Отзыв:

Дорого, но очень вкусно

11.11.2015
Дата: 01.03.2021
Достоинства: Вкус, текстура
Недостатки: Цена, цвет слишком яркий - будто рыбу кормили кормом с красителями

Здравствуйте!

Мы с мужем периодически покупаем красную рыбу как в солёном виде, так и охлаждённую для готовки. В этот раз я, кажется, впервые попробовала вот такое филе форели от торговой марки "Русское море". Подкопчённую рыбу я люблю больше, чем просто солёную. От чисто копчёной она отличается ароматом и, по ощущениям, жирностью. Конечно, просто копчёная вкуснее, но мне кажется вредной.

Упаковка 300 грамм в магазине Metro стоит около 680 рублей, я покупала со скидкой за 499 - всё равно дороговато. У нас получается растянуть такую упаковку на неделю, если нарезать кусками потоньше, что не всегда получается :) Рыба имеет хорошую текстуру, никаких посторонних запахов, жидкостей или инородных вкраплений. Но есть косточки, которые острым ножом можно случайно разрубить. Я всегда использую специальный стальной пинцет для костей, чтобы их удалить: это удобнее, чем вытаскивать пальцами, особенно из готового бутерброда.

Рыба нежная, не разваливается и не тает во рту, как с полным горячим копчением, но всё равно очень нравится. По сути здесь нет копчёного аромата, просто сам рыбный запах ощущается чуть меньше. Соли в меру.

За полную стоимость покупать бы не стала, но если увижу снова со скидкой, то приобрету. Мне ещё нравится у "Русского моря" скумбрия холодного копчения уже в нарезке. Так что бренду я доверяю, и подкопчённую форель к покупке рекомендую.