Отзыв:

Вкусный и любимый многими купаж английский завтрак от Ronnefeldt

11.11.2015
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Вкусный, насыщенный, яркий
Недостатки: Цена, но она оправдывает происхождение сырья

Здравствуйте!

Чай Ronnefeldt любят в пекарнях Буше, куда я иногда захожу во время прогулок. В прошлый раз мы решили заказать чайник чёрного чая, и им оказался купаж English Breakfast от Ronnefeldt. Надо понимать, что Английский завтрак - это смесь чая, да ещё и молотая. Он не бывает листовым. Считается, что в таком виде он лучше раскрывается. Это должен быть достаточно яркий по вкусу чай без горечи и каких-то сторонних примесей. Мне Ronnefeldt English Breakfast понравился, а муж сказал, что ему не хватило яркости. Хотя он в принципе не очень любит именно английский завтрак.

Ronnefeldt продают этот купаж в пакетиках для индивидуальной заварки в чашках и в пакетиках специально для заварки сразу в чайниках. На сайте Metro 15 пакетиков для чайника продаются за 700 рублей, в одном пакетике 2.2 грамма. А вот в пакетиках на кружку полтора грамма. Такие упаковки по 25 штук можно взять в районе 400 рублей. В принципе, получается примерно столько же, сколько и за мой любимый Альтхаус. А это означает, что чай могут продавать и поддельный, так что при выборе советую тщательно читать отзывы на магазин, иначе рискуете разочароваться в этой фирме, хотя вина по сути поставщика и магазина.

Сам вкус чая мне понравился. Яркий, насыщенный, бодрящий. Именно к такому английскому завтраку я привыкла. Заваривается быстро, и я советую вовремя вытащить пакетик, иначе получится слишком крепко.

Возможно, кто-то скажет, что Ronnefeldt - это переплата за бренд. Пусть так. Но хотя бы знаешь, что они тщательно подходят к закупке сырья, ведь их история берёт начало в 1823 году и они дорожат своей репутацией. Примечательно, что мой второй любимчик Althaus тоже немец, только с не такой долгой историей) Конечно, каждый день пить Ronnefeldt накладно, но хотя бы иногда себя баловать - самое то)