Отзыв:

Дорого, мало, приторно

11.11.2015
Дата: 09.03.2021
Достоинства: Состав, можно прямо в форме разогревать
Недостатки: Приторно, низкая плотность, нет творожного вкуса, мало, дорого

Здравствуйте!

Данную запеканку я купила исключительно из любопытства. Ну, и чтобы отзыв потом написать :) Я люблю это блюдо, но вот из секции молочной продукции в магазине ещё ни разу не пробовала ни от одного из производителей. Мне было интересно, как задумку воплотили в реальности. Впечатления у меня скорее отрицательные.

Начнём с того, что она очень маленькая. Перекусить - да. Чтобы поесть и оставаться сытым хотя бы часа 3, надо таких 3-4 штуки, наверное. При этом цена в магазине была около 80 рублей за 100 грамм. За эти деньги можно купить пачку творога грамм 200, добавить 1 яйцо, манку и сахар - и получится более существенная порция. Запенку, на мой взгляд, легче готовить, чем сырники, потому что с сырниками есть риск, что всё развалится, запеканка же как правило не так чувствительна к пропорциям.

Производитель предлагает есть её в холодном или горячем виде. Тут уж на любителя. Я люблю в горячем, для употребления выбрала способ с разогревом в СВЧ. У меня по умолчанию стоит максимальная мощность, я разогревала её 1 минуту под пластиковым колпаком, и то начинка вышла обжигающе горячей. А сама запеканка, пока чуть не подостыла, оказалась слишком водянистой.

Начинка располагается на нижнем уровне, запеканка сверху. По текстуре запеканка мне не понравилась. Начинка напомнила вишнёвое варенье с каким-нибудь загустителем по типу пектина. Всё это какое-то очень сладкое. Скорее десерт, чем блюдо на завтрак.

Я не могу сказать, что это плохо или невкусно. Но это абсолютно не сытно, дорого и приторно сладко. Если я правильно помню, то в магазине были и другие вкусы, но я знаю, что вишня мне нравится всегда и во всём, поэтому остановилась на этом.

Покупать или нет - выбор за вами. Разок взять на пробу можно. Но я бы рекомендовать не стала. И сама больше не куплю. В качестве быстрого завтрака из магазина (например, в поездке), я бы предпочла из того же молочного отдела какую-нибудь кашу. У нас такие есть от тм "Сваля", например. Помню, когда-то покупала рисовую - было вкусно.