Отзыв:

Эксперимент на 21 день. Правы ли блогеры? Стоит ли средство своих денег?

11.11.2015
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Свежее дыхание на долго, отсутствие налёта
Недостатки: Дорогой, если брать по полной цене
110 р

Здравствуйте!

Сейчас многие блогеры рекламируют это средство. Компания-производитель предлагает использовать его 21 день утром и вечером, чтобы увидеть результат. Что же, я не принимаю участие в этом "вызове", так как я уже больше года и так использую Листерин ежедневно :)

Чаще всего я покупаю именно фиолетовый, хотя принципиальной разницы между всей линейкой не заметила. Ориентируюсь на цену, т.к. Листерин стоит не дешёво, и на него постоянно встречаются скидки. 250 мл ополаскивателя для полости рта обойдутся вам от 90 до 180 рублей. Я обычно покупаю за 100-110. Приобретаю в Ашане, Окее или Ленте.

Листерин подходит не всем. Многие люди считают его слишком "жёстким". Я же этого не понимаю. Но одно могу сказать точно: все эти колгейты и лесные бальзами, которые я использовала раньше, сразу стали казаться мне просто ароматизированной водичкой.

Я заметила 2 основных эффекта: перманентно свежее дыхание, а также отсутствие зубного налёта. Именно из-за свежего дыхания я не променяю его ни на что другое! Мне больше не нужна жевачка, даже если я ем бананы или булку. При поедании этих продуктов часть углеводов начинает перевариваться уже во рту, от чего у людей обычно появляется несвежее дыхание. А также, что было для меня шоком, даже по утрам или во время большого перерыва между приёмами пищи никакого запаха у вас не будет!

Второе - отсутствие налёта. Это тоже правда. К концу дня, когда я успела 5-6 раз что-то перекусить, зубы по прежнему остаются гладкими, если провести по ним языком. А ведь налёт может привести к образованию камня, а он - кариеса.

Других изменений я не заметила. Я выросла на севере, в детстве мне не везло со стоматологами, и в совокупности эти факторы привели к тому, что мне постоянно приходится ходить к стоматологу. К сожалению, зубы как крошились, так и продолжают это делать. Но данное средство и не позиционируется, как средство от всех проблем.

Производитель на 21 день предлагает 4 бутылочки, хотя я умудряюсь на месяц растянуть одну. Но и использую я средство обычно по чуть-чуть.

В общем, для меня Листерин был, есть и будет средством #1 по уходу за полостью рта.

написал 24 марта 2016 в 21:36

Есть такой сериал американский (полудокументальный) - "Адам портит все". Там одна из серий посвещена Листерину - он появился на рынке США еще в 20-е годы как средство для мытья и дезинфекции полов. Действующее вещество в нем - тимол, очень сильный антисептик и, кстати, глистогонное средство. И еще, в Листерине много спирта, который дубит кожу и слизистые. Как по мне, с ним надо быть осторожнее.

ВашаМ
написала 24 марта 2016 в 21:42

Да, я всё это знаю. Листерин в США - самый популярный ополаскиватель, я о нём впервые из фильмов узнала обычных. А спирта в нём уже давно нет. У меня в отзыве есть фото состава, а ещё компания делает дополнительную надпись на лицевой стороне этикетки.

Кирочка
написала 24 марта 2016 в 23:57

Ого... Я и не знала этого. Но наверняка состав Листерина с тех пор уже значительно изменили и он уже ничего общего со средством для мытья и дезинфекции полов не имеет.

написала 25 марта 2016 в 00:22

Вполне возможно, что эта фирма раньше выпускала средства для мытья полов,а потом просто расширила ассортимент. Да,с любыми средствами надо быть осторожными,и мне кажется,автор прав, используя одну бутылочку вместо рекомендованных четырех.