Отзыв:

Дорогие "пустышки"

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 07.07.2017
Достоинства: маленькие капсулы
Недостатки: неудобный прием, дорого, неэффективно

После выписки из больницы с обострением панкреатита, врач прописал мне в комплексной терапии принимать "Линекс", чтобы нормализовать микрофлору кишечника. На весь курс мне нужна была упаковка на 48 капсул. Стояла она более 600 рублей. Вообще раньше я принимала другие препараты с подобным свойством, но врач настоял именно на нём.

Капсулы находятся в непрозрачном блистере серебристого оттенка. Выдавливаются из него с трудом. Несколько штук я повредила. Поэтому будьте аккуратны - капсулы хрупкие. По размеру они относительно небольшие, проглатываются без проблем.

Почему-то у капсул я улавливаю специфический, не очень приятный, привкус. Даже вот не знаю, с чем его сравнить. Он какой-то "трупный", извиняюсь за сравнение. Может, какое-то вещество в составе оболочки дает такой вкус. Хотя, если быстро проглотить, можно и не почувствовать.

Принимала после еды по 2 капсулы. Утром, в обед, и вечером. Не очень удобный прием. Есть "пробиотики", у которых в одной таблетке содержится суточная норма полезных микроорганизмов. Поэтому пришлось использовать таблетницу, чтобы не забывать о приеме, так как мне, и без того, много таблеток пришлось пить.

Что же могу сказать по действию? Я принимала "Линекс" в комплексе с препаратами, снижающими кислотность желудочного сока, регулирующими моторику кишечника и ферментами. Но даже в комплексе никаких ощутимых результатов это не дало. Кстати, "линекс" я еще пила отдельно, когда у меня закончились другие препараты. Так что говорить о том, что они снижают его эффективность, не приходится.

Стул не сформировался, с пищеварением были проблемы, я много теряла в весе. Все бурлило и доставляло жуткий дискомфорт. "Линекс" не смог справиться. И по факту анализ показал, что микрофлора не нормализовалась. Позже я принимала другой препарат с лакто- и бифидобактериями, и он мне помог. "Линекс" больше никогда не куплю, потому что кажется абсолютной пустышкой.