Отзыв:

Дорогая органическая немецкая помада, которая быстро стухла

25.09.2013
Дата: 11.12.2021
Достоинства: Красивая упаковка, натуральный состав
Недостатки: Цвет не совпадает с фото в интернете, высокая цена, помада сушит губы
1044 рубля

Приветствую всех!

В течение нескольких лет у меня был "бзик" по поводу косметики, как декоративной, так и уходовой, я предпочитала покупать только все натуральное, с приставками "органик" и "био", часто переплачивала за это.

Одной из моих покупок стала помада немецкого бренда Lavera "Интенсивный цвет" в оттенке 35 с красивым названием "Изящная роза".

Если судить по фото в интернете, оттенок обещал быть благородным, таким припыленно-розовым и даже слегка сиреневым, и должен был (по идее) хорошо гармонировать с моим оттенком кожи и глаз.

Цена на эту помаду лично для меня была внушительной, 1044 рубля.

Но я купилась на натуральный состав, на немецкий бренд и на красивый (на фото) оттенок.

Что имеем в итоге?

Помаду в красивой упаковке, есть наклейка с информацией на русском языке.

Запах разочаровал. Я ожидала, что у помады за 1000+ рублей он будет как-то поприятнее.

Внутри помада выглядит благородно, вытиснена прямо на стике надпись Lavera, сам стик помады закреплен хорошо, он не вываливается и не ломается, выкручивается и закручивается обратно без труда.

Состав вроде бы натуральный, но срок годности 30 месяцев. Вот это уже звучит не натурально!

Самым главным разочарованием для меня стал цвет. Я ожидала более сиреневый тон, а помада оказалась светло-розовой и даже чуть ближе к морковной.

Такой оттенок подойдет блондинке со светлыми глазами и светлой же кожей, а не шатенке с каре-зелеными глазами и розоватой кожей.

и при свете люстры

Помада ложится на губы мягко, придает им приятный влажный блеск, но! Мои проблемные сухие губы она сушит ещё больше. Из-за этого пользовалась помадой не часто, в результате, через полгода она стухла и стала пахнуть, как древняя советская помада из бабушкиной косметички.

Моя оценка - 1 балл. Отзыв написан, помада за 1000 рублей летит в помойное ведро.
Жаль потраченных денег!

Anita-San
написала 11 декабря 2021 в 19:44

Чтобы помада не сушила губы, её нужно наносить на бальзам - всю жизнь так крашусь: бальзам дает основу, помада ровнее ложится и гораздо медленнее расходуется, так что экономия налицо! Цвет красивый - понимаю, что Вам не подошел, но сам по себе симпатичный, коралловый. Жаль, что быстро испортилась - тем более при таком сроке годности. Я не раз замечала, что очень дорогие помады зачастую бывают с не очень приятным запахом и быстро портятся. И за что деньги берут?