Отзыв:

Доработалась... Господа, меня интеллигентно забанили, культурно встав на глотку.

05.09.2013
Псков
Дата: 17.07.2019
Достоинства: когда-то были
Недостатки: меня забанили

Наконец мне выпала очередная возможность высказаться о проекте Отзовик. У меня об этой площадке на сайте уже есть два поста. Первый - полон поросячьего восторга, второй - полон недоумения. Как говорится, Бог любит троицу. Прилагаю заключительную серию моей трилогии. Спасибо "СпасибоВсем.ру" за возможность высказаться по одной и той же теме объекта несколько раз.

Я не буду в тексте рассказывать про статистику заработков, про то, какие отзывы читают лучше всего. То, что происходит на Отзовике считаю алогичным и унизительным для себя. Полгода, как забросила проект, потому что работать там стало просто невозможно. Чтобы объяснить, о чем говорю, привожу скрин:

Вы не огляделись - баланс моего счета отрицательный и составляет почти минус 18 тыс. рублей. Столько стОят сомнения администрации в отношении меня, как автора. В предыдущем отзыве я писала о том, что мои отзывы стали подчищать. Сказать, что это мотивирует на творчество?... да никоим образом!!! Размещала тексты, чтобы поддерживать пассив. Работать стало просто НЕ ИН-ТЕ-РЕС-НО! Безгранично уважаю авторов, которые там трудятся, как рабы, держат себя в топе при нулевой (на мой взгляд) мотивации.

Не знаю, плакать мне или смеяться над перепиской с администрацией, которая окончательно впала в маразм и стала требовать документальные подтверждения не для отзывов, а для КОММЕНТАРИЕВ. Т.е. я должна складывать все отчетные бамажки в архив, чтобы потом, на случай подозрения, предоставить их администрации проекта?

Эдак мне нужно целое помещение выделять для своей бухгалтерии и не иначе, как вести картотеку... Оно мне надо?

Поскольку на последнее письмо техподдержки я не ответила, размещение отзывов под моим аккаунтом для меня закрыто.

Наверное, нужно быть ярой альтруисткой или пробитой дурой, чтобы при таком раскладе работать. Просто не вижу смысла писать дальше. Оправдываться?... Перед кем!? Отзовик под аккаунтом Ева Браун - это отработанный материал.

Для своих читателей я просто перестала писать. Фактически, меня забанили, только без позорного клейма в профайле.

Терзают смутные сомнения по этому поводу - почему так (без клейма да в "личное дело")? Чтобы других авторов с хорошей репутацией не распугать сразу? Наверное... других предположений по этому поводу не возникает.

Miss Priss
написала 17 июля 2019 в 17:58

Если не секрет, сколько отзывов в день вы писали до начала этой неприятной истории?

написала 18 июля 2019 в 20:57

Последнее время я писала один отзыв в месяц, чтобы поддержать пассив. Писать часто и хорошо стало не интересно.

Ludmila1959
написала 17 июля 2019 в 18:16

прочитала, но так ничего и не поняла

написала 18 июля 2019 в 20:59

Может быть сумбурно получилось - попробую кратко. Работала на Отзовике долго. Заработала репутацию, рейтинг, коэффициент. Потом начали снимать старые отзывы с публикации. А потом и вовсе перекрыли кислород - не забанили, но работать не дают.

fest
написала 17 июля 2019 в 18:18

Там вообще муторно, бросила писать, да и платят мало, и согласна требуют непонятные отчеты! Год деньги копились, и помню придрались к детскому велосипедику, мы его давно продали, и потребовали фото или денег не переведут. Бред!!! Ладно соседке продали, пошла в подьезд сфоткала, а так бегай ищи, ерунда

написала 18 июля 2019 в 21:00

Вот и я об этом. Извиняюсь, за каждую бздину ответ держать? Платят копейки, а требуют на 100 рублей.

momona
написал 17 июля 2019 в 18:38

Таких много, я например имел там более 200 отзывов эта шарага меня так же откинула, не удалив при этом отзывы хотя обвиняла меня дескать они заказные, попытка оправдаться не принесла плоды, потом вообще сказали, что якобы с моего айпи ещё кто-то зарегился, в общем просто слили чтобы не платить дальше за просмотры отзывов.

написала 18 июля 2019 в 21:05

Я этому порталу подарила почти 600 отзывов. Оправдываться там смысла нет. У администрации все авторы - вражины, которые пишут заказные отзывы. И с айпи дурацкие требования - один аккаунт, один IP. А если в семье один комп и два отзовиста? С одного аккаунта двоим тоже писать нельзя. Смешно и забавно все это. Параноики :)))

написала 17 июля 2019 в 19:20

Администрация не иначе как из ума повыживала. Вообще не хочу не то что там писать, но и заходить. У меня в прошлом году проблемы начались после понижения коэффициента. После этого я сказала, что ни одного отзыва с фотографией там не размещу, еще чего не хватало. Только о фильмах. надеюсь, о фильме "Москва слезам не верит с меня не затребуют подтверждающий документ от телевизора?

написала 18 июля 2019 в 21:07

Погодите, до старых отзывов достебаются. Я тоже перестала качественный контент писать. Писала без фото писульки. Дописалась...

написала 17 июля 2019 в 19:22

Только сейчас дошло - Отзовик вам зажал 18 тысяч? Вот сколько раз всем говорила, что копить там нельзя, нужно сразу же по стоке выводить. Не так интересно, конечно, зато надежнее. Жесть. Очень вам сочувствую.

написала 18 июля 2019 в 21:12

Нет-нет, я там не копила деньги. Никогда не держу доходы. Сразу вывожу минималку на кошелек. Это их степень доверия ко мне. Чтобы оправдать доверие администрации к себе, я должна им 18 тыс. отработать бесплатно. Раз я нарушитель и негодница, забаньте меня. Так нет, им покуражиться захотелось. Ну-ну. Благодаря таким пердимоноклям я тоже опыт получила бесценный.

написала 20 июля 2019 в 08:51

Еще лучше. А почему именно 18, а не 100 к примеру? Надо же, какой гнилой сайт оказался.

написала 20 июля 2019 в 15:20

А как вам новый топ? У меня чуть глаз не выпал, когда я сегодня увидела это новшество. Полагаю, старичкам обидно, что их отзывы опустились вниз.

написала 22 июля 2019 в 09:30

А я не хожу на Отзовик и не отслеживаю их тенденции. Там никакой логике ничего не поддается. Как левая нога захочет чья-то, так и происходит.

emoemoemo
написал 17 июля 2019 в 21:21

Меня так на айрекомменд забанили несколько лет назад.

Эмили
написала 17 июля 2019 в 22:26

В чем то уличают вас?

написала 18 июля 2019 в 21:13

Заказные отзывы - не могу подтверить документально. Я им сказала - снимайте с публикации тексты и все. С администрацией переписывать и оправдываться перед ней нет смысла. Когда стали требовать документы к комментариям - у меня терпение просто лопнуло. Идиоты!

Pomposhka
написала 17 июля 2019 в 22:41

Мои комменты тоже шерстили, не только этот год, но и предыдущие. Было не приятно получать письма в которых меня обвиняют в написании не тех комментариев, и обещают понизить репутацию. В отзыве на обои (кажется) в новой квартире, я поздравила счастливых обладателей обоев и квартиры с новосельем, за этот комментарий пришло письмо счастья. Поостыла к отзовику, не знают к чему придраться.

написала 18 июля 2019 в 21:16

Я понимаю, если бы они осыпали авторов бешеными заработками. За те копейки, которые они платят, держать ответ, как нашкодивший кот... я отзовик забросила и мои доходы с других порталов пошли вверх. Нужно, наверное, все-таки остановиться на паре источников, которые лояльны и плотно работать на них. Отзовик в плане своих требований просто палку перегибает.

Gaitana
написала 18 июля 2019 в 07:04

То есть 17 тысяч - это типа штраф или Ваш личный баланс так пошёл в минус и Вы не успели вывести свои законные деньги?

написала 18 июля 2019 в 21:21

17 тыс. с копейками - это штраф. Мой баланс был положительный (копейки). Я сразу же выводила минималку, как только она накапливалась. Никогда не держу заработки на сайтах - чревато. Фактически этот акт иезуитства - это бан. Только клейма на мне не висит. Скорее, чтобы других не пугать.

Частичка
написала 21 июля 2019 в 14:06

Ничего себе штраф, я такого никогда не видела 0_0
А вы там за все время такую сумму вообще заработали? Как они сочинили ровно такую цифру?

написала 22 июля 2019 в 09:31

За все время работы на Отзовике я заработала 50 с лишним тыс. Как сочинили цифру? Это к ним вопрос.

Ладушка
написала 18 июля 2019 в 09:10

Я всегда с удовольствием читала ваши отзывы. Очень жаль.

написала 18 июля 2019 в 21:22

Что не делается, все к лучшему.

Lenin73
написал 6 сентября 2019 в 21:15

самая неадекватная администрация - на отзовике..

написала 8 сентября 2019 в 07:51

Судя по тому, как они себя ведут с участниками проекта - именно такое впечатление и складывается.

Lenin73
написал 6 сентября 2019 в 21:19

столкнулся на отзовике с тем, что как стал набирать популярность - пошли непонятные санкции по отношению ко мне, сначала стали банить старые отзывы.. потом резко понизили прибыль за просмотры... боюсь что закончу так же как вы))) неприятно что тратил столько времени и сил - а в итоге получил такую мерзкую свинью.

написала 8 сентября 2019 в 07:55

У них правила меняются на ходу. Как будто хотят усовершенствовать площадку, но на самом деле там стооолько мусора. Какого-то автора загнобят так, что человек уходит, а посты на 3 предложения с кучей грамматических ошибок висят себе на "радость читателя".
А перспективы остаться не у дел на Отзовике весьма хорошие. Я дожала этот проект и ушла. Зато передо мной другие горизонты открылись с более интересными заработками.

Tangram
написал 7 сентября 2019 в 14:50

Я так и не собралась зарегистрироваться на Отзовике. После прочтения Вашей трилогии - "Хождение по мукам"? - точно не буду.

написала 8 сентября 2019 в 07:58

Слишком большой риск потерять время на этот проект. Тем более, когда вы только начинаете писать, заработок - чистые копейки. Стимула и так-то большого нет, а тут еще за всякую ерунду будут драть шкуру.

galka2767
написала 15 мая 2020 в 18:26

Неприятные факты, я всегда почему-то считала, что писать на ресурсах отзывов до бесконечности нельзя. Обрезают. Иногда совсем без причины, только потому, что админы в этом уверены или преследуют свои цели. За заказные отзывы знала, что банят, но чтобы еще и к комментам придирались - не через чур? Хорошо, что здесь хоть этого нет.

написала 16 мая 2020 в 11:23

Я ушла с проекта и не жалею. Работать не дают. Подалась в другом направлении и не жалею. Отзовик много времени отнимал.

Леона Солнечная
написала 15 августа 2023 в 14:21

Очень сочувствую вам, что заблокировали раскрученный аккаунт, на который было затрачено столько сил и труда. По поводу суммы штрафа - я в шоке, если честно. Даже не думала, что такое бывает. По поводу блокировки без внятных объяснений - это я слышала, но чтобы такой штрф влепить - это нечто.

У меня давно уже подозрение, что на многих ресурсах автору позволяют раскручиваться до определенного момента, а потом банят, чтобы не платить пассивный доход. У меня так на Дзене было. Пока канал приносил копейки и даже рубли - никому он не мешал, как только вышел на 500 руб./день и выше - тут же нашли какие-то мифические нарушения. А спорить с админами почти везде бесполезно. Их площадка - их правила. А то, что они правила могут менять, как хотят, и всегда трактуют в свою сторону - так это уже говорено-переговорено.

Вы молодец, что по-философски ко-всему относитесь. Когда у меня отобрали канал, на который я потратила год жизни, я ревела как белуга. Так было обидно - учитывая, что я всегда по 100 раз перечитываю все правила и стараюсь ничего не нарушать. Столько сил было вложено и времени, а они просто взяли и отобрали. До слез.

По поводу Отзовика - у меня там капают пока копейки. Прочитала ваш отзыв и понимаю, что если начну получать больше - начнутся проблемы. Гм-да.

написала 17 августа 2023 в 08:59

Уж лет пять прошло, как я перестала работать на отзовике. Да, поначалу было очень обидно, когда меня забанили. Но, как вы заметили, я отношусь по-философски к подобным вещам. Что делать? Виртуальный работник самый незащищенный. В любой момент ты можешь "нарушить" правила или площадка рухнет. Так что работаем на свой страх и риск. Я вот сейчас другой проект осваиваю. Мне нравится. Но, опять же, нет никакой уверенности, что что-нибудь не случится с сайтом или не понизятся расценки.

Я на отзовике работала с 2011 года. Семь лет псу под хвост. Рыдать по этому поводу? Ну, как вариант, можно, чтобы снять с себя обиды - выреветься в пространство. До такой степени мне обидно не было, но если бы пассив был бы рублей 500, то возможно, я бы себя повела так же, как вы. 15 тыс. в месяц - это неплохо для блогера. И безусловно жалко, когда тебя лишают и детища, и заработка. Кажется, будто все перспективы рухнули. На самом деле, каждая неудача - это очередная ступенька. Пусть с вами нет канала, но зато опыт при вас. А это самое бесценное.

Леона Солнечная
написала 9 сентября 2023 в 16:52

Фаина Раневская, спасибо вам большое за ответ и поддержку! Тут на сайте я совсем недавно и не разобралась еще, что к чему. Уведомления о комментариях мне почему-то не приходят, поэтому я раньше не видела ваш ответ. Сейчас только прочитала. Спасибо :) Да, опыт это бесценно))