Отзыв:

Не пробовали мыть посуду малиной? Я сравниваю два средства от Фаберлик.

05.09.2013
Псков
Дата: 06.04.2016
Достоинства: Смывается без остатка, не оставляет аромата отдушки на посуде, хорошо, но умеренно пенится
Недостатки: Дороже остальных средств, неудобная бутылка

Честно признаться, после того, как поменялось название моющей линейки Эдельстар на Faberlic Дом я отказалась от покупок бытовой химии из каталога. Брала в основном оттуда "посуду", но после трансформации линейки гель совсем испортился - стал жидкий, неэкономичный, дорогой. Бутылку оборудовали неудобным дозатором.

Недавно решила возобновить сотрудничество с компанией. Возможность такая есть у любого пользователя и интереснее брать продукт именно с регистрацией по цене склада, а не по цене каталога. Моей целью была покупка краски для волос. Только у сетевиков огромный выбор внутри палитры и всегда в наличии. Естественно, сопроводила покупку парочкой продуктов, чтобы поддержать скидку. Решила затариться средством для мытья посуды.

У меня бзик относительно гелей, контактирующих с посудой. Конечно, продукцию Фаберлик Дом не отнесешь к абсолютно безопасной, но на фоне других средств она условно безопаснее и, скажем так, экологичнее. Ну не люблю я сумасшедшую пену Fary с дикой концентрацей ПАВов и отдушек, после которых помытую посуду надо проветривать неделю.

С тех пор, когда я отвергла Фаберлик с его бытовой химией, многое в ассортименте поменялось. Не изменилось, но дополнилось. Ассортимент гелей для мытья посуды вырос и мое огромное любопытство вызвала малина. Ни у одного другого производителя малины не видела. Взяла сразу три бутылки. Чтобы разнообразить свою личную линейку, прикупила еще один жбанчик "алоэ вера".

На коллаже ниже сверху этикетки артикул средств и аннотация к каждому.

Состав абсолютно идентичен, за исключением пары пунктов - экстракты и наличие/отсутствие красителя:

Гель "малина" розового цвета. Производитель изобразил полную концепцию, которая воплотилась и в аромате, и в цвете, и даже в консистенции - на вид гель похож на малиновый киселек.
Гель с экстрактом алоэ вера бесцветный.

Оба средства в деле мне понравились. Моют посуду хорошо, с жирными загрязнениями справляются великолепно. Пену дают устойчивую, но не навязчивую. Вымываются с посуды тоже без остатка (никаких посторонних разводов, тем более, следов отдушки, которая при приготовлении пищи или трапезе здорово мешает).
Из минусов отмечу лишь бестолковый дозатор - навинчивающаяся широкая крышка с откидным верхом, который открывать одним пальцем сложно. После нескольких открытий верхушка просто отваливается (пластмассовые петли надламываются). По плоской поверхности разливаются остатки геля, вся периферия грязная.

Откручивать каждый раз и наливать из горла - тоже плохой вариант.
Бутылка вроде и красивая, но ни о чем - не функциональная и неудобная, поэтому придется сразу переливать в другую бутылку. В каталоге можно отдельно приобрести пластиковую бутыль с дозатором помпой. Я использую пустую тару, освободившуюся от другого средства.

vitrum beauty
написала 7 апреля 2016 в 07:27

Отредактировано 07.04.2016 в 07:28

Я бы малиновый попробовала))). А гель с алоэ вера без запаха ?

Фаина Раневская
написала 7 апреля 2016 в 08:33

С алоэ гель с ароматом и лично на мой вкус он не очень приятный - ярко выраженный травный. Я люблю больше "пищевые" отдушки - лимончик, апельсинчик, малинка, как тут.

vitrum beauty
написала 7 апреля 2016 в 16:47

Тогда точно малину пробовать надо! )))

Natala99
написал 3 августа 2022 в 22:56

малиновый аромат в этом средстве для мытья посуды действительно очень приятный и гармоничный. Причем, никакого запаха химии. И средство экологичное.