Отзыв:

Дополнительная защита от повышенного и пониженного напряжения в сети.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Надежность, удобство, точность, хорошее быстродействие

В нашей электросети очень часто бывает непредсказуемое повышение или понижение напряжения, а также, если кто-то по соседству занимается сваркой, могут быть большие просадки напряжения. Все эти нестабильные параметры электросети плохо влияют на большинство электронной и электрической аппаратуры.
Конечно же, можно приобрести стабилизатор напряжения, но есть и более простые варианты, такие, например, как устройство защиты от повышения и понижения напряжения в сети, например, цифровой программируемый автомат защиты по напряжению "Ник. Ко Электро".
Данная защита в своей основе содержит микропроцессор, который осуществляет постоянное измерение и отслеживание напряжения в электрической сети, и в зависимости от запрограммированных данных отключит нагрузку, и после установленной задержки по времени подключит ее после того, как напряжение в сети нормализуется. Такое устройство очень необходимо, например, холодильнику или кондиционеру, так как компрессор подобных устройств "не любит" частых отключений и включений, а также плохо работает на пониженном напряжении.
Мы запрограммировали свое устройство защиты на отключение, если напряжение снизится до 170 вольт или превысит 235 вольт. В этом диапазоне наш холодильник работает устойчиво, и соответствует паспортным данным холодильника. Также запрограммировали задержку напряжения на пять минут, то есть если напряжение выйдет за эти пределы, то после нормализации защита подаст напряжение на холодильник только лишь через пять минут.
Также удобно, что дисплей постоянно отображает текущее напряжение в электрической сети, можно ориентироваться, не применяя специальных измерительных приборов.
Устройство достаточно надежное, ни разу за два года не выходило из строя. Не раз помогало в непогоду. По цене одно из самых недорогих.