Отзыв:

Нормальный скраб.

07.05.2014
2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Эффект, не очень дорогой
Недостатки: Каждый день не стоит использовать (хотя в инструкции указано, что можно), а также тут есть в составе парабены - три шт.

Приветик всем, уважаемые друзья!
Я часто заказываю косметику Орифлейм и Эйвон, поэтому у меня достаточно немало всякой всячины (хотя я вам уже про большинство своей косметики рассказала, но осталось еще кое-что). И вот в этом отзыве хотелось бы вам рассказать про Очищающий скраб Oriflame Essentials "Витаминный уход" Daily Scrub Cleanser Multi-Vitamin Complex. Этот скраб я заказала пару месяцев назад. Просто потому, что мой другой скраб уже закончился, да и не очень-то он мне подходил. Вот и решила купить этот.
Он упакован в такую симпатичную упаковку-тюбик бело-голубых тонов, что мне нравится.
Сзади на упаковке есть инструкция, как пользоваться скрабом. Ну, как пользоваться скрабом, я знаю (ну, любым), и в использовании этого нет тоже ничего особенного. Разве что, тут указано, что им можно пользоваться каждый день, но я считаю, что это перебор.
Теперь хочу вместе с вами взглянуть на состав. В составе, к сожалению, есть целых три парабена, что меня огорчило, ну а остальное - обычная химия, хотя всех ингредиентов я, конечно, не знаю.
Произведен скраб в Польше.
По виду он белый с такими белыми крупинками-скрабинками. Скрабинки достаточно грубы, вот поэтому я и не рекомендую вам, вопреки тому, что написано на упаковке, использовать этот скраб каждый день.
Дырочка в горлышке маленькая, поэтому за один раз вы не выдавите очень много скраба, больше, чем нужно, и это мне нравится.
В целом очищает этот скраб хорошо, не раздражает кожу, не вызывает сухости, стянутости, но и новых прыщей, благо, мне не добавил.
Поэтому я вполне его рекомендую к покупке. Стоит доступно.