Отзыв:

Домашний леопард

03.08.2013
Germany
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Необычная внешность
Недостатки: Излишне активный темперамент

Бенгальская порода кошек, согласно ежегодных рейтингов, является сейчас самом популярной в мире. Это и не удивительно - у бенгалов на редкость запоминающаяся оригинальная "дикая" внешность, повадки хищника и в то же время - мягкий, игривый и доброжелательный характер.

Породистые бенгальские кошки являются потомками настоящих индийских бенгальских кошек, скрещенных с обычными домашними кошками. Путем кропотливой селекционной работы порода пришла к своему современному виду - кошки выглядят как мини-леопарды. Красивого окраса шкурка с эффектными яркими и четкими розетками выглядит очень экзотично и необычно. Ну а домашние предки, конечно, облагородили и усмирили буйный нрав дикого животного.

Как бы там ни было, бенгалы довольно специфичны. Они совершенно неагрессивны, как это принято считать, это заблуждение. Но эта порода очень активная и темпераментная. Кошки весьма игривы, иногда даже слишком. Очень привязаны к хозяину (выбирают одного, как правило), готовы сопровождать его практически постоянно. И очень страдают от одиночества. Это не кошка, которая сама по себе. Это маленький ручной леопард, у которого должен быть свой собственный человек.

Рейтинг: -1
Zabava
написала 25 сентября 2013 в 00:55

И здесь никакого личного опыта. :(
"Звезда сайта", поделитесь, пожалуйста, а разве тут можно так писать?

lasunya
написала 25 сентября 2013 в 00:59

Поясняю.

1. Если отзыв опубликован - он соответствует требованиям, предьявляемым к отзывам.
2. Я инструктор-фелинолог и ученик судьи. Кроме того, что я почти десять лет действующий заводчик породистых кошек. Вы считаете, у меня нет никакого личного опыта и я не знаю, о чем я пишу?

Zabava
написала 25 сентября 2013 в 11:45

Отредактировано 25.09.2013 в 11:48

Вы можете минусовать меня сколько угодно (что вы и делаете :) ). Обижать я вас не собиралась, а поинтересовалась, как новенькая на этом сайте.
Ваш ответ в другом кошачьем отзыве, что фотка висит в заглавии... смешон (пардон, но другого слова не подобрала). Зачем из всех делать дураков, мадам? Правилами сайта разрешено в заглавие брать картинки из интернета, что вы и делаете. Но это никак не личные фотографии. А принадлежность к профессии и статус можно в интернете написать любые. Чтобы отзыв не вызывал сомнений и подозрений, хоть одно личное фото должно его украшать. И можете минусовать дальше :) Отвечать тем же считаю ниже своего достоинства.

lasunya
написала 25 сентября 2013 в 13:59

Отредактировано 25.09.2013 в 14:03

Ну знаете ли, уважаемая. Вы просто спросили, а я Вам просто ответила. А если Вам ответ не нравится или не соответствует Вашим представлениям о дОлжном ответе - проблема, скорее, Ваша, чем моя. Сомневаетесь - к Вашим услугам весь интернет, выберите то, чему доверяете.

Насчет минусов - это мимо, не ко мне.