Отзыв:

Домашнее мясо конечно лучше, но и такое пойдет

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Недорого, в принципе вкусно, свежий продукт
Недостатки: Не наедаешься ими, хочется больше и больше

Обычно у нас не стоит острой проблемы с мясом, так как родители у нас живут в деревне и держат коров, свиней, птицу. Но иногда все-таки приходится прибегать к промышленному мясу, когда в деревне еще ничего не подошло к тому возрасту, чтобы можно было употреблять.

Перепробовала разные варианты. Когда беру куриное промышленное мясо, всегда складывается впечатление, что каждая фирма делает все под копирку, мясо у всех одинаковое, ну оно и понятно, курица и в Африке курица. Но вот привкус антибиотиков повально у всего промышленного куриного мяса. Это уже видимо бич нашей эпохи. Каждая фирма использует все, чтобы избежать большого падежа. Потому что я прекрасно понимаю, что бройлер не самая живучая птица из всего куриного поголовья.

Обычно я покупаю голень, мне она больше нравится. Как-то купила голень от "Здоровой фермы". В принципе, как вариант можно брать, стоит не дороже других фирм, по вкусу тоже не особо отличается. Покупала я охлажденный вариант.

Продается это мясо в привычной подложке, запаковано в пленку. Оформлена упаковка в зеленом цвете. На упаковке указана вся информация, где, когда и кто изготовил данный продукт. В общем, ничего обычного.

Сами голени я не успела сфотографировать, так как дома были все голодные, я быстрее их в духовку поставила запекаться, также быстро их и съели. По виду обычные голени, такие выпускают все птицефермы. Главное, что не тухлые, свеженькие.

Только вот я одну неприятно штуку заметила. Вообще, у нас в семье никто не страдает обжорством, но не успокоились пока не съели все эти голени. Ешь и ешь и еще хочется, что туда добавляют - мне непонятно, да никто нам этого не скажет. Каждый день я бы не рекомендовала это лопать, лишь на крайний случай. То есть я рекомендую, но с оговоркой.

Tangram
написал 15 января 2016 в 20:55

Может, домашние быстренько съели все покупные голени, потому что это непривычное блюдо в меню? Любят же некоторые люди столовские котлеты наряду с домашними.

mamulkastepashki
написала 16 января 2016 в 10:43

У меня когда папа стал работать на птичнике, многое стало понятным. Он говорит что корм дают обычный, но вот поят какой-то байдой, плюс еще перед поставкой в магазин накачивают гелем каким-то для массы. Не знаю только на всех так птичниках делают, но тем не менее. А как это связано с тем, что съедается это все быстро, я даже не знаю. Летом часто брать приходилось, должны были привыкнуть, но каждый раз одно и то же было.