Отзыв:

Не мое средство

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 04.06.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Не дает обещанных эффектов

Без средств для умывания никак не обойтись, мылом я не люблю умываться, так как кожа итак чувствительная, а мыло может и вовсе пересушить сильно, а без ничего, просто водой тоже умываться неинтересно, хочется какого-то ухода за кожей.

Конечно всегда хочется приобрести и недорогое средство, поэтому я в последнее время испытываю средства для умывания от "Чистой линии". На данном этапе - это нежная пенка для умывания с экстрактом ромашки. Я купила на пробу ее, так как формат заинтересовал, хотя мне все же ближе гелевые средства.

Стоит такая пенка в среднем 79 рублей, это по сегодняшним меркам дешево.

Пенка выпускается в очень простой упаковке, похожей на миниатюрный флакон от шампуня. Этикетки на флаконе зеленого цвета, крышка зеленая тоже, в ней есть маленькое отверстие в качестве дозатора.

Консистенция у пенки кремовая, не мыльная, хотя я ожидала чего-то такого, но точно не кремовой текстуры. Запах мне нравится, нежный, но ромашкой не пахнет, скорее какой-то зеленью или травами, но аромат хороший очень, этим мне "Чистая линия" и нравится, у косметики этой марки всегда приятный запах.

По ощущениям средство очень мягкое, легкое, нежное, но не мое совершенно. Мне пользоваться не очень-то и понравилось им. Такое ощущение, что что-то жирное по лицу размазываю. У меня не было ощущения, что средство очищает кожу. Наоборот, чем больше я ею пользовалась, тем больше мне казалось, что данное средство забивает поры кожи, так как у меня пошли высыпания после начала применения данной пенки.

В общем, очищения я не увидела, тем более глубокого, как написано на упаковке, вообще почти никакого не ощутила, да и увлажняет пенка кожу так себе. Я пользоваться перестала и больше бы не купила данное средство.