Отзыв:

Должна быть в каждом доме

24.01.2016
Чернигов
Дата: 30.01.2016
Достоинства: полезная и безопасная
Недостатки: нет

Кто бывал в лесу в июне-июле месяце, тот знает, как пьяняще разливается повсюду сладковатый запах цветущей липы. Это самое время собирать эти полезные цветы, чтобы зимой наслаждаться ароматным чаем, или при необходимости лечиться. Если у вас такой возможности нет, не беда. В любой аптеке всегда в продаже есть ромашка. Продается она от разных производителей, но качество, по-моему, почти одинаковое.

Вот так выглядит липа от одного из производителей.

Обычная упаковка, на которой есть вся нужная информация.

Вот производитель напоминает покупателю для чего применяется липа. Этот список очень сокращенный, потому что липу можно использовать в очень разных ситуациях. О них я скажу дальше.
Также предлагается способ применения. Я всегда указываю, что придерживаться именно такого способа не обязательно, хотя бы потому, что применять липу можно, как в виде отвара, так и в виде настоя. А они готовятся по-разному. Также это зависит о того внутренне или наружно применяется отвар.

Средство состоит из измельченных цветов липы. Никаких примесей не видно.

Указан срок хранения. Липу можно использовать и по истечению этого срока.

Очень удобная упаковка. Картонная коробочка имеет закрывающуюся крышку. А сами цветы в средине запакованы в пакет.

Вот теперь я и рассказу для чего мы применяем липу.
Чаще всего липовый чай мы пьем во время простудных заболеваниях. Липа убивает бактерии, снимает жар, способствует отхождению мокроты. А эти все признаки и есть при таких заболеваниях.
Кроме того, липой можно успокаивать нервную систему. Входит эти цветки в состав различных сборов.
Отваром можно мыть волосы. Они приобретут красивый блеск.

Ivan-ml
написал 3 февраля 2016 в 20:13

Это чудодейственное средство! Ко всему же не только полезное, а и вкусное (чай просто чудесный)! А если эти цветки самому собрать, да в экологически чистом районе... В общем поддерживаю: рекомендую всем, особенно деткам в небольшом количестве, именно сейчас в разгар гриппа!!!

Tanchik
написала 14 февраля 2016 в 13:04

запах чая очень вкусный, да и полезный