Графика
Отзыв:

Должен быть в мультотеке каждого ребенка! Но мультик нужно разъяснить ребенку

08.02.2018
Украина
Дата: 06.11.2019
Достоинства: Веселый, интересный, поучительный про дружбу
Недостатки: Есть опасные факты, если их применить в жизни
Графика

Всем привет! Не могу не поделиться своими впечатлениями о мультфильме "Малыш и Карлсон".

Мультфильм старый, советский и, конечно, хороший!

История о том, как мальчик подружился с Карлсоном, как сильно он хотел собаку, как невзлюбил свою няню, как залез на крышу дома погулять! Это же надо было такое придумать)

Моей дочке 3 с половиной годика. Она смотрит этот мультик с полутора или двух лет.. Сразу она мне говорила, что не хочет смотреть про злую тетю (Воспитательницу). Ближе к 3-м годам всякий страх прошел и этот мультик стал для нее любимым. Теперь она просит включить его снова и снова, смеется от души и я не могу не посмеяться вместе с ней над некоторыми моментами. С этим мультфильмом отдыхаешь душой)

Однако, если быть объективной, но меня смущают такие моменты, как то, что ребенок 7-ми лет сидит у открытого окна (!!!) в многоэтажке. Пока дочка не спрашивает, почему мальчику можно, а мне нельзя. А если додумается??

Также идея гулянья по крышам - это, конечно, треш. Что бы вы почувствовали на месте мамы, если бы ваш ребенок залез на крышу ночью? И его приехала снимать оттуда пожарная машина... Совсем не смешно. Да, есть некоторые моменты, которые меня напрягают в этом "шедевре", если их перенести на реальную жизнь.

Но, как известно, мультики первые разы нужно смотреть вместе с ребенком и объяснять ему, что к чему. Так я и делаю. Надеюсь, моя дочка всё правильно поймет. А пока пусть ее детство будет веселым со смешным и обидчивым Карлсоном, с умным мальчиком Малышом и их совместными приключениями!