Отзыв:

Должен быть в аптечке обязательно.

24.06.2013
Дата: 09.11.2015
Достоинства: состав, цена, действие, эффективность
Недостатки: вкус
19,50 рублей за пакетик.

Помню, в детстве попала в инфекционную больницу с какой-то кишечной инфекцией. И там злая, как тогда мне казалось, медсестра 2 раза в день приносила в палату в чайниках противный на вкус раствор и твёрдым поставленным голосом говорила: "Кто не будет пить регидрон, тому поставлю капельницу". Конечно, измученные тошнотой и другими симптомами, дети послушно подходили к чайнику и регулярно глотали его содержимое.

Спустя много лет уже мой ребенок подхватил энтеровирус. И зная, чем это может нам грозить, я приобрела в аптеке всё тот же регидрон. Цена его за 1 пакетик сейчас в пределах 20 рублей. Содержимое пакетика представляется собой порошок, содержащий электролиты, которые мы теряем при рвоте и жидком стуле, а также декстрозу. Проще говоря в составе соль и сахар. Соль восполняет электролитный баланс, сахар - энергетический. Зная пропорцию, такой раствор можно приготовить и дома. Для себя я его готовлю сама, но для ребенка предпочитаю покупать в аптеке. Разводится пакетик регидрона в 1 литре кипяченой холодной воды, хранится в холодильнике в течение суток, но выпивается быстрее. На вкус он солено-сладкий или сладко-соленый, кому как больше нравится. Сыну, при необходимости, вливаю регидрон шприцем за щечку по 5 мл раз в 5 минут. Возрастных ограничений для приема этого препарата нет, поэтому его дают даже маленьким детям, разумеется предварительно посоветовавшись с врачом.

Этим летом энтеровирус подхватила вся моя семья, поэтому заставила пить этот раствор всех, кто был в поле моего зрения в тот момент. Могу сказать, что взрослых порой заставить его пить труднее, чем детей. Дети послушнее что ли...)
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Tangram
написал 10 ноября 2015 в 03:19

Не знала о таком средстве.
Дети считают, что взрослые знают лучше, а взрослые пользуются предпочтительно собственным умом и не дают себя воспитывать.

copakabana
написала 10 ноября 2015 в 13:45

У нас он тоже есть а аптечке, но пользуемся им крайне редко.

написала 12 ноября 2015 в 10:55

хорошее средство,можно как аналог пить таблетки "церукал",тоже от тошнотиков

verchi
написала 29 ноября 2015 в 22:23

У нас всегда он есть в аптечке. На самом деле, его можно и в сильную жару пить, не обязательно после кишечных инфекций. Если налить воды чуть больше, чем нужно, то вкус не противный. А во время жары кажется даже приятным, хорошо утоляет жажду