Отзыв:

Дольше, чем заявлено, не проносишь...

27.11.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: тонкие, недорогие, качественные
Недостатки: мне хватило только на 3 месяца

Линзы я ношу тогда, когда очки с диоптриями носить неудобно. Летом хочется надеть солнцезащитные, а зимой очки потеют при входе в транспорт или помещение, чувствуешь себя почти слепой. Линзами пользуюсь почти 20 лет, поэтому есть с чем сравнить.

Эти линзы куплены летом, 500 руб. за пару, написано на них что они для ношения от 3 до 6 месяцев, это считается длительное ношение. До этого я покупала линзы другой марки примерно по такой же цене и с такими же параметрами, но служили они мне по 2-3 сезона.

А эти линзочки чувствую, пора менять (прошло полгода, но осенью я их не носила, получается как раз 3 месяца) Глазки от них быстро уставать стали, взор туманится, ощущение сухости и потери фокуса. Очень неприятно все это ощущать. И еще хочется вернуться к прошлым линзам, выгоднее получалось. Вот такая я жадина)))

Зато эти линзы ощутимо тоньше и эластичнее. Менее заметны в глазах, но не так легко надевать, уж очень тонкие, прямо неуловимые. Первые три месяца носила их, конечно, с удовольствием и без проблем, целыми днями.

Продаются они в обычных стеклянных флакончиках, никаких красивых коробочек нет. Но мне они, в общем, и не нужны, главное – что внутри. А внутри оказалось не то, чем бы хотелось пользоваться всегда.