Отзыв:

Термос-неразбивайка с металлической колбой

27.11.2013
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Металлическая колба, долго держит тепло, сдержанный дизайн
Недостатки: Пробку трудно вымыть как следует

Термос – это штука специфическая, нужен он не всем и не всегда. Но вот иногда без термоса не обойтись. Мы покупали литровый термос, чтобы хватало на всю семью, когда мы едем на дачу или в лес за грибами. Он так же здорово пригодился нам, когда мы переезжали, и было не до готовки, заказаны грузчики, оплата повременная, возили несколько часов, а перекусить надо.

Так же муж по работе часто уезжает надолго, тоже берет с собой в дорогу термос. Один у него быстро разбился, так что после него мы специально искали металлический термос с металлической колбой.

Набрели в одном магазине на целую полку с термосами Biostal. Выбрали вот эту модель и не пожалели – отличный термос, служит нам уже второй год. Легкий, вместительный, качественный и красивый. Даже на морозе долго держит температуру. Что характерно - футляр хорошего качества.

Единственная заморочка, которая не очень мне нравится – это пробка.

Чтобы налить чай из термоса, ее снимать не нужно, всего лишь нажать на кнопку и жидкость польется. Главное – не забыть снова нажать, чтобы пробка закрылась, иначе все может расплескаться.

Трудность не в этом, а в том, что пробку сложно как следует промыть, она не разборная, приходится мыть ее внутри щеткой с порошком, а потом тщательно промывать. Правда, запах ни она ни термос не держит, поэтому можно пить то чай, то кофе, по очереди.