Отзыв:

Растормошить сытое общество

27.11.2013
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Серьезная социальная проблема
Недостатки: Сплошной негатив

Такие фильмы, как бы ни было противно их смотреть, нужны нашему обществу. Это своеобразная встряска для душ, которые разнежились от любовных сериалов с хеппи-эндами, выдуманных концов света и дурашливых комедий. Это кино вообще похоже на документальное или на любительскую съемку на телефон. Как-то все безыскусно и грубовато сделано. И из-за этого еще больше ужасает затронутая тема.

Понятно, что статистики точной никто не даст, можно только приблизительно прикинуть, сколько таких глупых и никому не нужных "лилий" находится в сексуальном рабстве в "благополучных и цивилизованных" странах. Обеспеченные мужчины, которые пользуют девчонок как скотину, даже не спрашивая имя - как они докатились до такого? Им все равно - что это за девочки, откуда они взялись? Хоть в ком-то из этих самцов шевельнулось сострадание, или похоть затмевает всё и вся?

Но и это еще не весь ужас. Скорее всего, таких случаев просто не было бы, если бы все родители любили своих детей и заботились бы о них. Но вот оказывается, полно таких людей как мамаша Лили, слово "мама" не для нее. Это существо женского пола бросило своего ребенка на произвол судьбы. Правда, мне в данном случае не понятна позиция органов опеки, которые тоже на брошенную девочку ноль внимания. Мне кажется, ее должны были отправить в интернат. Или с этим государственным органом тоже все так плохо у нас в стране?

В общем - ужас, кошмар и полная безнадега. Посмотрела на одном дыхании, забыть не могу.