Отзыв:

Долго была под впечатлением...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: оригинальная идея, Джим Керри открылся с другой стороны, отличная игра актеров
Недостатки: нет

Правда кроме острого сочувствия главному герою, который был вынужден узнать практически в середине жизни такое разочарование, я подумала еще про одну вещь. Но про нее скажу чуть позже.

Начну с того, что комик Джим Керри в этом кино как раз открылся для меня как замечательный актер драматического плана. Я уже привыкла к его вечным ужимкам,воспринимала не серьезно. Но в этом кино он показал себя с совершенно другой стороны.

Я очень переживала главному герою. Самое обидное не просто узнать, что все твои соседи - это актеры, но узнать, что твоя жена-актриса, родители (точнее псевдородители) - это просто кошмар. Как вообще жить после этого - непонятно. Хотя - зачем все это было изначально задумано - ясно. создатели видимо хотели создать пожизненное реалити-шоу, в котором искренне себя ведет лишь главный персонаж. По причине того, что он не в курсе всего этого.

Вообще, вот тут хочется сказать, что мы сейчас сами немного находимся как будто в этом же шоу. "Большой брат" вообще может следить за тобой из за любого угла, что бы ты не сделал, вполне сам того не зная можешь стать звездой ю-туба.

Конечно, смысл немного иной, и тут один человек находился под колпаком. Но если так посмотреть, то все больше и больше в мире людей,за которыми постоянно или время от времени наблюдают. И это уже не шоу, а реальность.