Отзыв:

Долгая жизнь макияжа

30.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Выравнивает, не забивает поры, увеличивает стойкость макияжа

База продается в небольшой пластиковой баночке объемом 14 мл. Имеет розоватый оттенок и очень приятную текстуру. Напоминает нежное легкое суфле или крем, но очень воздушный. Наносить его одно удовольствие. Несмотря на такую текстуру, база не тает и не течет даже на солнце. Праймер имеет в составе силиконы, но на ощупь они совсем не ощущаются (обычно силиконы делают текстуру более резиновой). Запах у базы приятный, ненавязчивый. Наношу базу без всяких кистей, просто пальцем, благо баночка позволяет залезать в нее без всяких проблем.

Базы нужно совсем небольшое количество, она отлично ложится и распределяется на коже. Кожу на ощупь становится гладенькой, и тональный крем поверх базы распределяется буквально за 3 секунды. Шелушения база, к сожалению, не скрывает, но она больше матирует, чем увлажняет кожу, что позволяет дольше носить макияж, не поправляя его, так как лишний блеск долго не появляется. Благодаря этому праймеру я могу наносить на кожу только пудру, без всякого тонального крема или основы, так как если я наношу на чистое лицо только пудру, то она обычно не очень хорошо ложится и плохо распределяется. База не забивает поры и увеличивает стойкость макияжа.