Отзыв:

Долгая дорога на бурятскую свадьбу!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.11.2022
Недостатки: своеобразный юмор возможно для кого-то

Что-то не припомню чтобы ранее я смотрел бурятский фильм. Если и смотрел, то очень давно. Да и вообще региональных картин у нас снимается довольно мало. Но на примере этой работы и других могу сказать то, что они если и слабее более известных, то ненамного. С учётом так правило их малого бюджета. А тут сценарист и видать одновременно режиссёр и актёр главной роли решил показать то, как едут на свадьбу сельские жители.

Для них это праздник и путешествие, а значит возможность увидеть большой город. Для кого-то может в первый раз в жизни. Чувствуется, что кинолента снималась на расслабоне, но всё же некоторые шутки запомнились. Хотя в целом картина со своеобразным юмором. Пожалуй именно это и выделяет это кино от других. Да уж если они по-пути такие чудеса вытворяли ... .

То на свадьбе зрителя должно было ждать что-то более смешное и зрелищное. Но сюжет оказался таким, что процентов 90 фильма они именно едут на свадьбу со своими 3т.р, когда как у городских таксы в качестве подарка уже в пять раз стали выше. Ну лучше что-то подарить или вообще хотя бы наконец-то добраться, чем вообще не приехать.