Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Даже старые такие такие же надёжные, как и более свежих годов!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.07.2022
Достоинства: высочайшая надёжность и безотказность; динамика для города; дизайн
Недостатки: малый клиренс; малый багажник
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С пару лет назад писал вам о Toyota RAV4 (4-ое поколение), которая купила моя знакомая новым и до сих по на нём ездит. С 2018 года наездила почти 50000 ... . Вот как раз на одном из фото к тому отзыву и засветился герой этого отзыва о котором я вам всё же решился поведать. Так, как несмотря на то, что модель старая, но спросом на вторичном рынке пользуется!

Именно данный экземпляр был куплен моими знакомыми в 2014 году по-цене вроде 420-440т.р, но на момент покупки мотор много ел масла, но его отремонтировали и с того времени с ним проблем нет, как и с коробкой. Само авто 2001 года с передним приводом с коробкой автомат. Мотор стоит 1.8 1ZZT весьмапопулярный мотр, который ставят до сих пор на новые модели тойот.

Да стоит сказать что он не шустрый и не особо бодрый, но для города его 130л.с (или меньше или больше) вполне хватает, а вот по-трассе для быстрого обгона особенно фур или нескольких машин за раз может и не хватить. При этом кушает он в районе 10-11 литров на 100км по трассе или в городе. Расход конечно же большой по современным меркам и это при том, что водитель не гонщик больше 110 обычно гоняет только при обгонах.

Но самое главное - это надёжность и долговечность. Ни разу за 8 лет оно у них не ломалось в дороге да и вообще не припомню чтобы стояло по причине поломки. За исключением злосчастного ремонта двигателя и сезонных то. Хозяева хотят его менять на что-то свежее, но я бы не стал так, как сейчас авто даже в лучшем состояний чем, когда они его купили.

А менять хотят из-за малого багажника и малого клиренса. Хотя припоминаю, что часто им его не хватало для того чтобы всё увезти за раз особенно в дачный период. Также им хочется кроссовер также, но уже с полным приводом и с мотором 2.4 литра, который как говорят по-трассе даже в связке с автоматом будет экономичней этого если не гонять.

Знаете были бы у меня права и деньги, то я бы его у них забрал по крайней мере я знал бы что оно меня никогда не подвело в дороге. Так, что старые тойоты ещё послужат и очень долго и не стоит обращать внимание на год выпуска, а лучше смотреть на общее состояние при осмотре авто с рук. Указал его сегодняшнюю примерную актуальную стоимость.