Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Для семейных людей идеален!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.08.2019
Достоинства: оптимальный расход; практичность; динамические характеристики; эргономика; клиренс; шумка могла быть и лучше
Недостатки: плавность хода и устойчивость на скорости могла бы и быть по лучше; плохой дальний свет
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С момента появления первого кроссовера прошло уже много десятков лет и основателем этого класса авто вполне можно считать нашу Ниву 4 на 4 или Ваз 2121 или Ваз 2131. С того времени прошло уже много времени и советский союз уже успел уйти в прошлое, а нива всё такая же, как в момент появления в 1970-х годах. Да изменения есть, но основа всё та же ... . А ведь первый кроссовер этой модели появился в 1990 годах,т.е его первое поколение, а сейчас пойдёт сказ о его четвёртом поколений!

Данный автомобиль 2018 года выпуска и был куплен можно сказать новым с минимальным пробегом за сумму ... . Его комплектация оказалась вроде как максимальной,т.е кожаный салон и все примочки о которых можно и не говорить. Скажу лишь то, что как-то попали в сильный ливень и стояли на трассе. Во время стоянки вышли в интернет. Так, что о такой мелочи, как навигатор - глупо упоминать! Там ещё много, что есть, но вроде как ещё не совсем разобрались. Да и не особо важно, когда главная цель: возить тебя и не подводить!

Стоит сказать о том, что предыдущим автомобилем владельцев был Nissan Almera Classic и до него бывли другие кроссоверы, но служебные. Так, что сравнение будет невольно неравное, но всё же именно в этом сравнений понимаешь некоторые законы физики и особенности каждого класаа авто, которые стоит учесть перед покупкой. Этот авто был куплен с коробкой автомат в связке с 2 литровым мотором. Хватает ли его ему?! Смотрите фото ниже и думаю всё поймёте:

Если не гонять и просто ездить, то мотора вполне хватает и какого-то дискомфорта при обгоне и при езде с места в городе не испытываешь, но он не для скорости опять же. Главное то. что его вполне хватает. Самое большее выжимали при мне и больше никогда 140. В целом в салоне тихо, но всё же для такой цены могли бы и шумку лучше сделать, а также нормально выставить дальний свет. Ну и если вы до него ездили в авто ниже классом и меньшим центром тяжести, то в первое время вам будет непривычным то, что в сильный дождь и на большой скорости в поворотах и не только он будет слегка козлить.

Это чувствуется даже, как пассажиру рядом с водителем. Даже большая масса и габариты не смогли сделать плавность хода лучше и саму устойчивость. О расходе: вроде как укладывается в 10 литров на 100 км по-трассе, но после более низкого ниссана расход может и напугать, но это нормально для 2 литрового мотора. Не удивлюсь если он с 2.5 литровым мотором по-трассе будет кушать меньше или сравнимо (мотор меньше напрягается).

Честно сказать внешне мне он не очень и нравится, но с практической точки зрения у него неплохая геометрическая проходимость и внедорожные качества для просёлков и плохих дорог, но конечно не бездорожья. Главное же потребительские свойства, а к внешности можно и привыкнуть. Багажник у него немалый, но у конкурента: Nissan X-Trail и Honda СR-V он заметно больше, особенно, что касается ниссана, который поначалу и хотели именно купить (он бы обошёлся чуточку дешевле).Меньше у Subaru Forester и притом ощутимо. Все сравнения имелись ввиду этого же модельного года.

О практичности могу сказать то, что в багажник вмешается собранная коляска, а если ещё и сиденья задние сложить, то вообще - однокомнатная квартира, но студия))).Знаете в 120 крузаке теснее, а он классом выше считается. Ну и лично мне нравится интерьер передней панели, который в общем перекочевал с более красивого для меня третьего поколения. Ну и третье - это самое красивое поколение на мой взгляд.