Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Доходное мобильное приложение, впечатляет

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 02.06.2019
Достоинства: Много заданий, оплата, интерфейс, дизайн, не требует высокоскоростного интернета
Недостатки: Англоязычное меню, информативности немного не хватает, нет вывода на WM
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

О мобильном приложении CashPirate я узнал уже довольно давно, с тех пор им и пользуюсь, сначала это приложение для мобильного заработка было установлено на одном из моих смартфонов, но поскольку у меня много в настоящее время андроид-устройств, установил потом и на другие, по мере их появления.

Это приложение увы до сих пор не перевели на русский язык (в принципе я пробовал его переводить для себя сам, но особенно это не было заметно, ведь большинство информации загружается с англоязычного ресурса и перевод только некоторых кнопок и надписей практически ничего не дает, большинство данных остается на англ.языке), возможно именно поэтому знают о нем не все, но в принципе в интерфейсе нет ничего сложного, поэтому пользоваться им совсем легко, поскольку выполнять в нем требуется точно такие же задания, как в русскоязычных приложениях мобильного заработка, а именно устанавливать мобильные приложения на свое устройство и получать за это оплату.

Для начала необходимо зарегистрироваться довольно простым образом, мне например удобнее всего использовать эл.почту андроид-устройства для этого, а после этого можно заходить и пользоваться приложением, кстати за использование партнерского кода при первом входе дают 500 монет (это 0.5 доллара), поэтому кого заинтересует- в личке могу его дать.

Интерфейс приложения так смотрится:

Лишнего в нем нет ничего, если открыть навигационную панель, то можно заметить только несколько функций, а именно главное меню, задания, вывод, партнеров и аккаунт, где можно посмотреть статистику и прочую информацию, которая потребуется.

Задания оплачиваются в монетах, 1000монет- это 1$, набираются они довольно быстро, но разумеется зависит от того, сколько и каких заданий выполнить, самые простые- это только установка приложений и сам факт открытия, только следует иметь в виду, что открывать установленное приложение следует не сразу после установки, а лишь после того, как появится окошко на темном фоне, с сообщением, что приложение успешно установлено и требуется его открыть (обычно оно через 2-3 секунды появляется после установки), то же самое и если задание более дорогое, например требуется оставить приложение в телефоне на трое суток или же, если это игра, то выполнить в ней нужное действие, например пройти несколько уровней (в принципе все указано в описании задания, так-что выбирать подходящее удобно), после этого средства за выполнение и зачисляются, если задание рассчитано на несколько дней, то средства это время соответственно будут находиться на временном балансе.

Вывод средств становится доступен, когда на счету накопится 100 рублей или 2.5$, его можно получить на Paypal, на карту Visa или же просто на счет телефона, что мне больше подходит.

Выбрать счет для вывода можно через браузер, в этом плане все довольно понятно и для пользователей плохо понимающих по-английски, достаточно ведь только набрать номер счета:

затем выбрать нужную сумму:

и оформить заявку:

Ранее деньги доходили на следующий день после заказа выплаты, сегодня же в очередной раз заказывал выплату днем и средства зачислились в течение 1 минуты, это конечно приятно.

Следует заметить, что имеется одно ограничение, о котором я ранее не знал, а именно нельзя выводить с нескольких разных аккаунтов (например если приложение стоит на нескольких андроид-устройствах сразу) на один счет, в этом случае мне не повезло и 110 рублей я потерял, не получив их, поскольку точно я не помнил, с какого телефона и куда выводил ранее, ведь на каждом из них было по 4-5 выплат и все на мобильный счет, к тому же об этом ограничении я ранее не знал.

Так-что в этом плане не хватает информативности в приложении, ведь вполне можно бы было указывать в статистике больше данных, например на какой счет была выплата и то же самое касается статистики о выполнении заданий, например иногда оставалось у меня несколько приложений, одно из которых нельзя было удалять трое суток (после этого средства за него начисляются на основной баланс), но какое именно увы не понятно, ведь в данных видна только дата, сумма и статус, а за что это начисление было, понять невозможно:

В остальном могу сказать, что это довольно доходный проект, мелкие недочеты у него есть, например мне не хватает возможности вывода средств на другие платежные системы и хотелось бы еще большей информативности, но в остальном меня и так все устраивает.