Графика
Отзыв:

Добрый путник, войди в славный город Багдад...

19.12.2021
Дата: 13.12.2022
Достоинства: забавный, яркий, интересный
Недостатки: примитивный сюжет
Графика

До сих пор помню то радостное волнение, которое мы испытывали заслышав песню из заставки "Аладдина", как усаживались поудобнее перед экраном телевизора. И то чувство сожаления, когда очередная серия заканчивалась, на наш взгляд, слишком быстро.

Пересмотрела этот мультсериал недавно, но таких ярких впечатлений, увы, не получила. В детстве выбор был невелик, и потому "Аладдин" казался чуть ли не идеальным мультиком. Сейчас же я вижу, что он достаточно посредственный и с простеньким сюжетом. Подойдет для маленьких детей.

Каждая серия имеет самостоятельный сюжет. не связанный с предыдущими эпизодами. Поэтому смотреть можно с любой серии. Длительность эпизода 20 мин. Хронометраж идеальный для детской аудитории - завязка, кульминация, развязка и финал. Ничего лишнего и чрезмерно затянутого. В финале, естественно, добро побеждает зло.

Мульт забавный во многом благодаря джину, хотя порой он переигрывает. Немало смешных эпизодов связано и с Яго, ворчливым и жадным попугаем.

"Аладдин" смотрится хорошо благодаря динамичному, хоть и примитивному сюжету. Интересные персонажи и атмосфера вытягивают его на уровень выше среднего.

Рекомендую.