Отзыв:

Самосуд и справедливость.

19.12.2021
Дата: 11.02.2022
Достоинства: интересный сюжет, хорошие актеры
Недостатки: нет

Фильм "Ворошиловский стрелок" затрагивает очень щекотливую тему - восстановление справедливости при помощи самосуда.

Сюжет разворачивается вокруг девушки Кати и ее деда-пенсионера. Катя стала жертвой изнасилования, и теперь пытается добиться справедливого наказания для преступников. Но поддержку она нашла только в лице родного деда, в то время как на стороне преступников деньги и связи.

Главный герой в исполнении Михаила Ульянова вызывает горячее сочувствие. К тому же Ульянов - прекрасный актер. И так получилось, что он перетянул на себя большую часть внимания и участия, чем его внучка Катя, которая по сюжету и является главной жертвой.

Если бы у главного героя был выбор, он бы наказал преступников по закону. Но его лишили этого выбора и вынудили пойти на крайний шаг.

Фильм интересный, как и главные герои. Сюжет держит в напряжении до самого финала. Игра актеров на достойном уровне - есть очень удачные попадания в образы. Кроме деда Кати, могу отметить троицу преступников - актеры великолепно вжились в образы негодяев и насильников.