Отзыв:

Добрый, красочный цветочный фестиваль

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 22.08.2018
Достоинства: Удобное месторасположение, бесплатный вход, много цветущих растений

В Казани уже пятый раз проходит Цветочный фестиваль, организатором которого является Мэрия Казани. Фестиваль проходит перед Кукольным театром и это замечательно! Кукольный театр - это детство, сказка, яркие краски.

Вот и цветочный фестиваль дает те же положительные эмоции: радость, беззаботность, восторг, красоту.
В Цветочном фестивале принимают участие компании, которые как или иначе связаны по роду своей деятельности с озеленением, ландшафтным дизайном, выращиванием и продажей зеленых насаждений.
Каждая участвующая компания создает свою неповторимую композицию с использованием кустарников, цветов, скульптур, малых форм и т. Д. У каждой композиции есть указатель с названием фирмы, названием данной композиции, автором композиции, краткими сведениями о деятельности фирмы и ее контактными данными. И это очень удобно - видно, кто прилагал усилия к созданию такой красоты.
А сейчас предлагаю прогуляться по это Цветочному фестивалю. Недалеко от входа есть схема - информация, на которой можно увидеть, где и что находится.
Одной из самых нежных композиций, на мой взгляд, является вот эта. Называется она "В потоке любви".
Целый островок белых гортензий - что может быть прекраснее?
А это гламурная розовая композиция "Мир сквозь розовые очки"
Следующая композиция, которая мне очень понравилась "Роман со временем". Здесь есть песочные часы, беседка-будильник и очень много цветущих растений: гацания, петуния, декоративная капуста, гортензия песочные часы гортензия в окружении белых петуний
Композиция из камней "Источник" цинерарии у водоема.
Огромное объемное дерево, выполненное из бордовых бегоний и серебристой цинерарии. Очень удачное место для фотосессий.
Огромный букет из разноцветных петуний
И еще один огромный объект - чашечка чая
Маленькая избушечка, украшенная петуниями
На этом Цветочном фестивале что ни композиция, то отличное место для фотосессий. Яркие цветы повсюду
Композиция "Юдино", посвященная 100-летию поселка. Ее создавали три фирмы, в том числе Российские железные дороги. Поэтому и вагон. Дети с удовольствием подавали гудок у этого вагона
Все цветочные композиции соединены между собой широкими деревянные тротуарами. Ходить по ним очень удобно
На всей территории много скамеечек, зон отдыха и фотозон и все это в окружении огромного количества цветущих растений
И это далеко не все цветочные композиции, которые вызывают улыбку и не оставляют равнодушным.
Конечно же я рекомендую к посещению Цветочный фестиваль в Казани. Приходите за хорошим настроением, только положительными эмоциями. Замечательные фотографии на фото Цветочного фестиваля вам будут обеспечены