Отзыв:

Сайт Яндекс.Дзен. Заработать очень трудно

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 30.07.2018
Достоинства: много интересных каналов, нет модерации, возможность заработать
Недостатки: заработать трудно, нужно писать много, регулярно, интересно

У меня есть знакомая, которая подтолкнула меня к заведению своего канала на ЯндексДзен с целью заработка. Почитала отзывы - вроде бы понятно. Нужно набрать необходимое количество просмотров и дочитываний и ты выйдешь на монетизацию за счет автоматического размещения рекламы на твоем канале.

Темы могут быть самые различные: мода, кулинария, знаменитости, скандалы, приусадебный участок. И еще один плюс - нет модерации.

Придумала название своего канала, выбрала близкую тему Кулинария и все, что с ней связано, завела счетчик посещений. И начала писать, писать. Ссылки на свои статьи постоянно размещала в социальной сети, что давало еще дополнительные просмотры. Каждую статью сопровождают авторские фотографии.

Первые дни посещений было достаточно много, значит, в ленте статьи появлялись часто, но потом график посещений стал сбавлять свои темпы.

Ну а потом по личным обстоятельствам я не смогла уделять достаточно много времени написанию статей на этом канале. Поэтому пока оставила в покое свой канал. Вернусь с нему как только будет время писать часто, много, интересно. Но продолжу обязательно. Потому что выйти на монетизацию реально, хоть и очень трудно. Моя знакомая тому подтверждение. Ей потребовался ровно месяц и деньги начали поступать на ее счет.

Для себя я сделала вывод: писать нужно много, 3-4 статьи в день. Нельзя пропускать ни одного дня, иначе может рухнуть весь наработанный график. Темы должны быть интересные, заготовки статей обязательно должны привлекать внимание.

И еще - конец весны и лето не самый удачный период для написания статей. Лето - одни в отпуске, другие на природе, третьи на огороде. Люди наслаждаются летом, не хочется в жаркие дни проводить время за компьютером.

Но интерес к сайту у меня есть, значит, придет время - буду писать дальше. Очень надеюсь, что в следующем отзыве напишу о своих положительных результатах.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 июля 2018 в 13:44

Чувствуется кто там с душой пишет, а кто лишь бы написать и иной раз неся бред со слов одного человека видать о том же авто. В общем я там единично что-то читаю.

Lilandra13
написала 31 июля 2018 в 17:02

Вы не правы. Там есть модерация. И она длится 4 и более часов из-за нехватки персонала и огромного потока статей. Только потом статьи поступают в ленту. За те материалы, которые противоречат правилам, взимают штрафы и уменьшают карму.

написала 31 июля 2018 в 22:26

Да? Значит, у меня статьи были без нарушений.