Отзыв:

Добротная фантастика по мотивам одноименной игры

27.09.2017
Дата: 21.04.2022
Достоинства: Полноценное погружение во вселенную Halo
Недостатки: Отсутствие оригинальности и много клише

Приветствую! Обычно я не пишу здесь отзывы на фильмы, но для сериала Halo 2022 года решила сделать исключение. Сразу скажу, что я не знакома с одноименной игрой, да и вообще в России она не очень популярна. Но несколько лет назад мне довелось посмотреть мини-сериал "Halo: идущий к рассвету", который мне очень понравился, и с тех пор с нетерпением ждала выход оригинального сериала.

На сегодняшний день я посмотрела 4 серии Halo в лучшей озвучке (на мой взгляд) Лостфильм. Еще одна бонусная приятность, это исполнение главной роли актером Пабло Шрайбером, которого я приметила еще в сериале "Американские боги".

Думаю четырех серий уже достаточно, чтобы дать предварительную оценку сериалу. На мой взгляд тянет на семерочку, несмотря на очевидные недостатки.

Оригинальность сюжета на нулевом уровне, много клишированных сцен и диалогов, а также слишком много компьютерной графики. Хотя на графику грех жаловаться, современная фантастика без CGI походила бы на Вавилон-5 с их костюмированными пришельцами.

Но несмотря на недочеты, в целом сериал смотрится довольно интересно и свежо. И даже хорошо, что я не знакома с игрой Halo, иначе бы все-время проводила сравнения с оригинальным сюжетом, как это вышло недавно с сериалом "Основание" по мотивам романа А.Азимова "Фонд". Но это уже другой сериал и другая история.

Если вы большой любитель космической фантастики, то рекомендую посмотреть новый сериал Halo. В начале мая уже можно будет посмотреть весь сезон целиком, а я пока просматриваю каждую новую серию сразу после ее озвучки.