Отзыв:

Добро пожаловать на эту веселую планету!

12.06.2015
2078
Дата: 01.01.2017
Достоинства: Чудесный новогодний фильм с необычным сюжетом.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток, дорогие друзья! С Новым годом Вас, с новым счастьем! А я продолжаю делиться старыми добрыми фильмами, так как сегодня выяснила, что не все о них знают.

Хочу рассказать об отечественном фильме "Эта веселая планета". Если кто-то пропустил его мимо внимания, то сейчас самое время с ним познакомиться.

Итак сюжет. Три инопланетянина приземлились на нашей планете. И так сложилось, что время они для этого выбрали самое удачное - ночь с 31 декабря на 1 января. Город маленький, но люди в нем живут веселые и празднуют Новый год с азартом и фантазией. Так как быть трем гостям с другой планеты? Понравится им праздник или человеческие развлечения для них чужды?

Актерский состав по истине звездный: Куравлев, Сергачев, Крамаров, Васильева, Крачковская - всех просто не перечислить. Сейчас это настоящее созвездие - яркое, незабываемое. Не нужно объяснять кто эти люди и насколько они талантливы.

Могу отметить то, что это очень необычный новогодний сюжет. Такого мне еще не попадалось в кинематографе. Если это не так, то прошу в комментариях поделиться другими похожими фильмами. Что же касается общей атмосферы, то она та, которая нужна в такой день, в такую ночь - добрая, праздничная, веселая, энергичная, красочная и немного сказочная. Конечно, те номера, которые показаны в этом фильме, а именно так я могу назвать выступления на карнавале, сейчас немного наивны, чуточку старомодны... Но разве это плохо? Цыганские песни, русские народные танцы, шутливые номера и аттракционы, родом из детства... Все это вместе задает тон настроению.

В качестве вывода могу сказать следующее. Этот фильм - немного ностальгии. Сейчас так не празднуют, предпочитая чинно сидеть за столами. Максимум развлечения на корпоративах - живая музыка. А жаль. Иногда хочется чуточку почудить и быть при этом понятой. Это уже не та веселая планета. Так почему бы в компании чудесных Икс, Игрек и Зед не познакомиться с тем, какая она была? Я Вас приглашаю)

На этом все! Спасибо за внимания и веселого Вам Нового года. До новых отзывов)