Графика
Отзыв:

Добрая семейная история

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.06.2024
Достоинства: Сюжет, прорисовка, музыка
Недостатки: Финал, озвучка
Графика

Посмотрела я мультфильм "Последний дракон" 2024 года и рекомендую это сделать и вам. Это очень интересная, трогательная история для всей семьи. Понравится должна многим, а не только детям от 6+. Создан мультфильм испано-китайскими кинематографистами.

Сюжет нам расскажет о малышке Пим, которую нашли брошенную. Её удочерила одна старая и добрая служанка. Девочка тоже росла служанкой. Однажды ей довелось познакомиться с двумя драконами, которых держали в неволи. Так Пим узнала о том, что она хранительница драконов и что ей предстоит определённая миссия.

Мультфильм идёт по длительности чуть более полутора часов. Не затянут. По стилю похож на китайское аниме. Цвета не очень яркие. В основном сине-серая цветовая гамма. Зато прорисовка персонажей хорошая. Неплохо сделаны и разные эмоции у них. Все смотрелось так, будто перед тобой живые и реальные герои, а не мультяшные.

Некоторые моменты вызывали слезы, некоторые волнение. Финал не особо впечатлил. Я так и не поняла, что случилось со старым драконом. То ли он направился по небу в озеро раны залечивать, то ли к своей жене, которая умерла. Да и с девочкой не все ясно. Будто оборвали историю. Либо намёк на 2 часть.

В целом все смотрится органично, переживательно и интересно. Вовлекает с первых же кадров. Повествование тягучее и неспешное, зато нет никаких скачков и все последовательно. Не очень понравился картавый перевод.

Но если вы хотите смотреть профессиональный, то идите в кино. С 6 июня мультфильм "Последний дракон" выйдет уже во всех кинотеатрах. Оценка 4 из 5.