Отзыв:

Интригующий триллер с Джереми Самптером

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.05.2024
Достоинства: Интрига, повествование, известные актёры, музыка
Недостатки: Название в русском переводе

Иногда лучше потерять память и не возвращаться к прошлому. Фильм "Амнезия" 2024 года, а в оригинальном названии "Часовня" является отличной новинкой о которой я узнала. Правда, его сняли и показали в США чуть раньше, но мы же можем насладиться им сейчас в качестве. Идёт чуть более полутора часов, что немного.

Сюжет нам расскажет о мужчине, которого нашли на берегу, еле живого и без сознания доставили в больницу. Там он приходит в себя, но ничего не помнит. К нему приходит полиция и предъявляет обвинения в убийстве женщин. Сможет ли Итан во всем разобраться сам или нет, узнаете по ходу.

В ролях задействованы известные актёры. Играют они очень хорошо. Начало очень интригующее и постепенно страсти накаляются. Я даже представила себя на месте главного героя. И как ему тяжело было возвращать себя лишь по странным обрывкам воспоминаний.

Фильм снят профессионально. Режессура Кортни Пейдж тоже не особо страдает, но видно, что бюджет был явно небольшой. События развиваются динамично и быстро. Чем дольше смотришь, тем все больше запутывается дело. Фильм вполне смотрибительный, и хотелось его досмотреть и узнать, чем закончится вся история.

Для меня был единственный минус, он и остаётся - это название. Зачем слово Chapel (часовня) перевели как "Амнезия"? Лучше б оставили оригинальное название. С озвучкой проблем нет. Было приятно её слушать. Ещё понравилась музыка. Она была очень в тему и разноплановой. Эмоции держала хорошо. Фильм "Амнезия" (Часовня) рекомендую к просмотру!