Отзыв:

Правдоподобный вестерн-роман

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 24.05.2024
Достоинства: Актёры и их игра, Вики Крипс, натуральные съёмки, милый вестерн
Недостатки: Скачки во времени, неспешность повествования, местами скучно, затянуто

Мне нравятся фильмы в жанре вестерн, и я с удовольствием посмотрела новинку Вигго Мортенсена с интересным названием "Мёртвые не причиняют боли".

Фильм идёт 2 часа, что немного подзатянуто, но к середине начинаешь в историю вовлекаться и не замечаешь времени. Сняли картину в прошлом году, а показывать решили лишь сейчас.

Сюжет нам рассказывает про 1860-е года и людей, которые были очень разные, но при этом полюбили друг друга и решили образовать пару. Вивьен - канадка, а Хольгер - датчанин.

Однажды Ольсену пришлось уйти на войну. Смогут ли влюбленные сохранить свои чувства или нет, смотрите сами в фильме. Дабы не разрушать интригу, не буду рассказывать весь сюжет.

Что мне понравилось? Я считаю, что история эта очень правдива. Нам её хорошо показали. Натуральные, без преувеличения, съёмки природы и даже дикие кактусы смотрелись вполне естественно. Оператор - мастер на все 100. Красивая музыка и пение птиц.

Сам режиссёр сыграл и главную мужскую роль. Отлично справилась со своим персонажем и Вики Крипс. А ещё люблю смешение жанров. В этом фильме не только вестерн, но ещё драма и мелодрама.

Что мне не понравилось? Затянутость. Могли бы и за полтора часа все показать. С самого начала из-за скачков во времени немного начинаешь путаться. Лишь чуть позже становится все яснее.

Кому то может этот фильм показаться скучным. А мне понравился этот милый вестерн-роман. Больше его не стану пересматривать, но для одного раза можно даже и в кинотеатре на большом экране данное кино заценить. Очень погружает в ту эпоху.