Отзыв:

Дневной крем для лица Aqua Energy Flow - запах неприятный лично для меня

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Экстракт винограда
Недостатки: Запах и состав

Делала покупки в магазине косметики и парфюмерии. Среди кремов для лица выбрала себе Aqua Energy Flow. Решила купить то, чем еще не пользовалась. Цена у крема была низкая – не более 100 рублей. Производитель – Россия, Московская область. Теперь-то я поняла, почему так крем дешево стоит. С самого первого раза он мне уже не понравился своим запахом. Вот сколько пользовалась, так и не поняла до сих пор, чем он пахнет. На упаковке написано, что в креме содержится экстракт винограда. Возможно, был добавлен ароматизатор «Виноград». В общем, запах неприятный лично для меня. Возможно, что кому-то он придется по вкусу.

Крем имеет белый цвет. Наносится на кожу хорошо. По консистенции крем нормальный:не густой, не жидкий как вода. На коже не скатывается, не щиплет. У меня не было никакой побочной реакции. Насчет эффекта омоложения или улучшения кожи, если честно, то я за этим не следила. Вроде, и хуже не стало. Да и явных улучшений я не заметила. Крем находится в тюбике. В принципе, пользоваться удобно. Можно даже с собой носить в сумке. Я пользовалась кремом несколько недель. Потом из-за его запаха решила использовать в качестве крема для рук.

Крем, кстати, можно использовать для комбинированной кожи. Я сама решила, что не могу отнести всю кожу лица к сухой коже, или к жирной скорее комбинированной. Так что выбрала средний вариант – комбинированный тип. Возможно, на это и было рассчитано производителями. Скорее, всего это один из самых популярных типов кожи. На упаковке состав предлагается на латыни или на английском языке. Производитель тоже написан по-английски. Только описание представлено на русском, откуда я и узнала про экстракт винограда, который тонизирует и способствует восстановлению естественного цвета лица. Ничего не понимаю в составе кремов. Но вижу здесь огромное количество разных парабенов, про которых наслышана, как не очень хороших и совсем не полезных веществах.