Отзыв:

Для зимы под макияж вполне подходит

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 29.09.2019
Достоинства: хорошая основа под макияж в холодное время года
Недостатки: состав, есть компоненты которые вызывают серьезные опасения

На днях я получила в подарок крем для лица "Пчелиный воск и миндаль" производства Orifiame.

Подаркам я всегда рада, тем более таким. Средства по уходу я очень люблю и мне их всегда мало. Хотя, последнее время старательно избегаю Orifiame. Состав у них опасный.
И в этом случае тоже. Подробнее можно ознакомится с ним в интернете. Скажу лишь, что там где есть Цетеарет-12 - лучше избегать таких средств. В нашем случае он присутствует.
Поэтому, в своем мнении я как то разделилась.
1. Из хорошего. Удобная крышка, небольшой туб (хорошо ложиться в руку), комфортно в эксплуатации.
Можно хранить вертикально. Красивый дизайн. Пчелиный соты всегда навевают воспоминание о лете и солнышке, да и красиво.
2. Сам крем плотный, но не жирный, белого цвета.
На лицо ложится очень плотно. Нужно наносить тонким слоем и тогда можно использовать как основу под макияж, не скатывается. Если все таки тщательнее изучить состав (что я и сделала), то оказывается именно с этой целью его и производили. И так он работает. Как ухаживающее средство этот крем вообще не годится. Я живу в городе где ветер и влажный воздух. Поэтому, "Пчелиный воск и миндаль" будут мне очень кстати где то в конце октября/начале ноября, а пока - пусть постоит на полке.
В общем, если не боитесь состава - можно пользоваться. Я пока еще думаю, благо время позволяет.