Отзыв:

Для жирной кожи - что надо!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Незаметный, матирует, оставляет кожу сухой
Недостатки: Дорого

До Диора я пользовалась тональником Clinique Perfectly Real Makeup, который, в общем-то во всем меня устраивал. Но, как говорится, нет предела совершенству, и я решила попробовать что-нибудь новенькое. Тем более что я стала предъявлять более строгие требования к дневным средствам по ухожу и макияжу, а именно мне теперь понадобилась защита от ультрафиолета.

Вот, собственно, и первый жирный плюс тональника от Dior - наличие солнечных фильтров, защищающих и от UVA, и от UVB-лучей.

У меня жирная пористая кожа, и я предпочитаю ее наглухо матировать, вообще не терплю никакого блеска. Крем отлично справляется с этой задачей. Тон кожи не только выравнивается, но становится матовым. Разумеется, в течение дня блеск проступает на лбу и переносице, но я и не рассчитываю на эффект матирования на весь день до самого вечера.

Тональник не слишком укрывистый, поры не замазывает, но делает их менее заметными.

Вообще крем очень легкий. После нанесения становится совсем незаметным. А самое важное, что я хотела бы выделить отдельно, - он оставляет кожу совершенно сухой. После нанесения крема приятно прикасаться к лицу и не чувствовать никакого маслянистого слоя.

Пять баллов!