Отзыв:

Для жертв домашнего насилия.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Захватывающий сюжет, отличная игра актеров

Смотрю уже не первую картину, про то, как типичная жертва домашнего насилия наконец решается или сбежать подальше от тирана, или дать достойный ответ.

До этого мне очень нравился фильм "В постели с врагом", но после "С меня хватит" я даже и не знаю, какой же мне больше по вкусу. В принципе, мне больше импонирует решительный образ главной героини, когда она в конце фильма прям таки по мужски дает своему дорогому муженьку на орехи.

Фильм заставляет о многом задуматься. К счастью, у меня среди родных и близких не наблюдается привычек поднимать руку на женщину, но как утверждают психологи, часто бывают и такие семьи, где внешне все просто идеально.

Самое страшное, что героиня какое-то время жида в неведении. Все было просто замечательно, а потом, потом она заподозрила его в измене, высказала свои предположения, получила по лицу а муж отправился к любовнице как ни в чем не бывало. По мне, так сильней женщину просто и невозможно унизить. Все последующие моменты были уже не так сильны, чем вот именно та первая сора, после которой все выяснилось.

Отмечу и тот момент, что актер, который играл мужа героини, тоже произвел впечатления. Прямо настоящим чудовищем получился - его боишься, и глядя на него предполагаешь только самое худшее.