Отзыв:

Для вкусного салата

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Мало калорий, полезная, вкусный салат получается

На покупку вермишели Фунчоза бренда Сэн Сой меня соблазнила подруга, которая давно покупает такую вермишель и делает из нее корейский салат фунчоза из всего, что найдет в холодильнике. Салат из вермишели немного странноват для меня, но у подруги понравился и решила сделать дома. Такую вермишель можно найти у нас во всех супермаркетах. Я чаще покупаю в Горожанке.

В Горожанке пачка вермишели Фунчоза Сэн Сой стоит 84 рубля. Одной пачки хватает на два раза, получается не очень дорого – 42 рубля на салат плюс овощи и мясо, что найдутся в холодильнике. Можно и без мяса, тогда еще дешевле. Желательно прикупить к ней специальный соус, но это уже совсем другой разговор.
Фунчоза имеет прозрачную целлофановую упаковку с аппетитной картинкой в виде готовой фунчозы с салатом и креветками. Вес упаковки – 200 граммов.

Вермишель выглядит как очень тонкие полупрозрачные ниточки, очень удобно фунчоза уложена в упаковке – четыре аккуратных моточка. Два моточка фунчозы идут на один салат.
Изготовлена фунчоза из бобовой муки и характерна для блюд азиатской кухни. Состав вермишели фунчозы полностью натуральный: горох, картофельных крахмал, бобы и вода. По сравнению с обычной лапшой фунчоза менее калорийна, что не может не привлечь девушек, следящих за своей фигурой. В отличие от обычной лапши она содержит клетчатку и кучу витаминов и микроэлементов.

Способ приготовления фунчозы тоже невероятно прост – ее надо залить кипятком, через 5-7 минут кипяток слить, тщательно промыть фунчозу холодной водой – и основа для вкусного салата готова.

Дальше добавляем туда овощи и мясо и приправы. По совету подруги покупаю там же в Горожанке специальный соус для фунчозы, но на два моточка использую половину упаковки, добавляя соевый соус и столовый уксус – все-таки в приправах к корейским салатам, которым является фунчоза, есть химия.

На упаковке вермишели фунчозы содержится вся необходимая информация, помогающая как определиться с покупкой, так и в приготовлении блюд из нее. Кроме собственно способа приготовления фунчозы там можно найти способы приготовления этой вермишели для супов и обжаривания, а также сами рецепты.

Мужу фунчоза очень понравилась, теперь периодически готовлю салат.