Отзыв:

Для удаления налета и проверки кариеса прикорневого

11.04.2016
insta
Дата: 06.11.2018
Достоинства: долго сохраняется эффект, видно, есть ли кариес, удаляет бактерии
Недостатки: разные цены, бывает больно, процедура не слишком приятная

Вот честно скажу, что стоматологов боюсь, просто очень)
Для меня это беззащитное положение с открытым ртом - это просто верх страха, поэтому я как могу, оттягиваю посещение врача-стоматолога на крайний случай. Но, в случае с чисткой зубов, я стараюсь хотя бы раз в 2 года к ним сходить.
Все дело в том, что налет, который со временем становится плотным как камень, скрывает под собой очень часто прикорневой кариес, который потом сложно лечить. Ну и да, бактерий там просто полно. И плюс этой процедуры в том, что зубы выглядят белее.

Хожу я в местную хорошую стоматологию на Ленина, там процесс чистки комбинированный, именно его я и рекомендую, и построен на процедуре Air Flow, но более комплексный. Хотя у нас называется так же, просто Air Flow чистка зубов.

1. Ультразвуковая чистка (многие ей и ограничиваются, а зря) - просто камешки под воздействием ультразвука расшатываются, но выходят не все, особенно у тех, у кого есть полости между зубами. Очень неприятная процедура для тех, кто не выносит звук трения по стеклу. Только к этому звуку еще и ощущения неприятные.
2. Сам Air Flow - под давлением насадкой как для сверления на зубы подается воздушно-водно-содовая смесь с ароматизатором или без, которая снимает практически весь налет как на зубах, так и под десной, и между зубами. По ощущениям - приятнее, чем ультразвук, конечно, но не слишком, поскольку вкус соды ну очень специфический.
3. Полировка зубов или нанесение эмали или геля. Для тех, кто так же любит кофе как я - это очень даже необходимая процедура. Шлифовку проводят такой резиновой щеточкой с абразивом (мягкой очищающей пастой), которая убирает вообще всю грязь. Потом наносят фторсодержащий гель, если это требуется зубам.
Все) По желанию , можно сразу и отбеливание провести, но я делала его раз на аппарате Зум3 и мне не понравилось, поэтому я обхожусь без него.

По цене. Вот тут вообще разбег колоссальный, я делала и за 5 тысяч и за тысячу. Реально не вижу необходимости делать дороже 2 тысяч, это же не лечение, а просто чистка, ее делает медсестра, а не врач переплачивать нет смысла.

Я вообще не думаю, что такая процедура нужна каждые полгода или год, мне достаточно раз в два года и мои зубки выглядят аккуратно)