Отзыв:

Для тех у кого гастрит. Минус 6 кг за месяц

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.10.2019
Достоинства: подходит тем, у кого гастрит
Недостатки: особых нет

Так получилось, что лишний вес я набрала из-за проблем с гормонами. Много лет прожила без диагноза. Мот формы стали просто возмутительными. В какой то чудесный день я начала принимать правильные лекарства, лишние килограммы уходить не спешили.

Нужно было что то менять в питании. Обжорством я никогда не страдала, но чтобы похудеть организму нужно устроить стресс - начать питаться так, как он не привык. А у меня еще и гастрит с повышенной кислотностью. Что делать??

В общем, четыре дня в неделю я кушала вот так:
1 шт кабачок
100 грамм капусты
10 грамм моркови
Варим овощной бульон и водичку не выливаем.
200 грамм мясо курицы или говядина отварить. Бульон нам не нужен.
Все компоненты перебиваем блендером до состояния пюре, добавляем овощной бульон. Всего нужно чтобы получилось 1 литровая банка такого вот супчика. Солить можно. Едим его в течение дня 4-5 раз в день.
1 раз в сутки я еще делала себе салат из 1 шт огурца и 1 шт помидора, заправляла растительным маслом 1 чайная ложка. Такая твердая пища необходима, чтобы желудок от нее не отвык.
Десерт: половинка стакана нежирного молока и столько же сезонных ягод. Делаем смузи. Это еще один прием пищи.

Всего кушаем до 6 раз в день. Последний прием пищи до 19 часов вечера. Не допускаем появления чувства голода.

Ничего сложного, есть мясо и овощи, витамины. За счет того, что пища вот такой вот консистенции - дольше сохраняется чувство насыщения. Я не хотела кушать вообще. Правда, первые дни было как то непривычно.
Так я кушала 4 дня в неделю. Остальные дни придерживалась правильного питания. Хорошо уходили килограммы в первую неделю. Потом уже хуже. Потом вес вообще остановился и я решила сделать паузу. Похоже. организм привык к такому питанию. Такое тоже бывает.
Моему гастриту не просто было комфортно на таком питании. Мне кажется, супчики даже подлечили мой желудок.