Отзыв:

Для тех, кто не любит томатную пасту в чистом виде

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.09.2022
Достоинства: приятный вкус, натуральные ингредиенты
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Кетчуп этой торговой марки я покупаю довольно часто. Мне нравится его натуральный вкус и хороший состав. Достаточно прочитать его, чтобы стало понятно – в кетчупе использованы только натуральные ингредиенты, без всякой химии и усилителей вкуса.

Чаще всего я покупаю кетчуп с добавками, но сегодня решила отступить от правил и купила обычный томатный.

Дело в том, что я не люблю вкус томатной пасты, поэтому практически все блюда готовлю без неё. Но если без томата не обойтись, то покупаю кетчуп.

Этот кетчуп изготовлен из томатной пасты, но с добавлением чеснока и перца. Как видите, пряностей в нём практически нет, поэтому его вкус приближён ко вкусу томатной пасты.

Но благодаря специям, сахару и чесноку у кетчупа приятный кисло-сладкий вкус. Он в меру солёный, слегка островатый из-за перца. Но остроты также в меру, и она чувствуется лишь в послевкусии.

Цвет у кетчупа красный, консистенция однородная, без кусочков овощей и зелени.

Поэтому понравится тем, кто любит «гомогенизированный» кетчуп, чтобы в нём не было ни крупинки!
Точную цену не помню, но примерно 260 тенге (34 рубля).

Natala99
написал 9 сентября 2022 в 12:29

чисто томатный кетчуп не могут назвать томатной пастой. Всё-таки у пасты совершенно нейтральный вкус и совсем другая консистенция.

Al-lica
написала 9 сентября 2022 в 13:50

А кто спорит? А же написала, что томатный кетчуп понравится тем, кто не любит томатную пасту)))) А так - намешали в томатную пасту всяких специй, вот и получился вкусный кетчуп!