Отзыв:

Такое может произойти в любой семье, но многовато пошлости, грубости и обнажёнки

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.01.2020
Достоинства: жизненные ситуации, много сленга, есть смешные моменты
Недостатки: много обнажёнки, грубости, пьянки

Всем добрый день!
1-й и 2-й сезоны я посмотрела уже давно. Пока собиралась писать на них отзыв, наткнулась на 3-й сезон.
Сериал меня зацепил сразу. Столько непосредственности и открытой иронии я давно не встречала в фильмах. И в то же время меня жутко коробили шутки героев. Очень уж они пошлые! Причём, чем дальше в лес, тем больше дров. То есть в третьем сезоне их слишком много!

Сюжет вертится вокруг одной семьи, а также друзей домочадцев.

Главная героиня - Ольга. Которая тянет на своих плечах всех домочадцев: папашку, дочку и сестру. Она везде хочет успеть, всех поучить уму-разуму.

Говорят, что таких семей полно. Причём не только в России. Папашка – пьяница, дочь – малолетняя мамашка, сестра всё себе кавалера ищет. Озабоченная на сексе.

Друзья у папашки такие же, как он. И ещё хлеще! Постоянно сами влипают в разные истории, да и друга своего втягивают. Таких друзей нужно гнать поганой метлой и на пушечный выстрел не подпускать к себе и близким!
Дочка – оторви и выбрось. Её не останавливает ни наличие ребёнка, ни уговоры матери.
Сестра – что-то невообразимое!

И со всеми проблемами должна разбираться Ольга.

С первых же серий меня просто коробило, как все герои разговаривают с друг другом! Только мата не было. А так – полный комплект. Хотя эти реплики делают сериал жизненным. А то иногда смотришь фильм и просто тошнит от приторных «извини, пожалуйста», словно герои не на собственной кухне, а на ковре у начальства.
Но здесь всё чересчур вульгарно!

Особенно не понравилось, что много обнажёнки. Часто показывают голых мужиков. Правда, причинные места заретушированы, но всё равно это коробит. Как будто именно этими сценами пытались привлечь зрителей. Но лично меня это только оттолкнуло.

Музыкальное сопровождение мне понравилось. Удачно вписывались песни прошлых лет (скорей всего, 90-х) в ту или иную сцену.

Много смешных моментов. Но опять же – всё крутится вокруг пьянки. Можно подумать, что все только и мечтают, где бы напиться.

Здесь есть и психушка, и больница, и казино, и вытрезвитель, и «обезьянник», и бары с неадекватными посетителями. Словно, режиссёр хотел познакомить зрителей со всеми местами, куда может попасть человек, если он будет себя вести неадекватно.

Не понравилась концовка сериала. Ольга за попытками устроить близким райскую и праведную жизнь малость забыла о себе и опять осталась у разбитого корыта, но с намёком «а вдруг что-то получится». Вот только с кем? Потому что претендентов на руку и сердце двое, а она так и не разобралась.

Поэтому, скорей всего, будет ещё и 4-й сезон. Потому что многое не ясно.

Несмотря на пошлость и нарочитую грубость героев, сериал мне понравился. Хотя именно за это я сняла один бал. А так – всё жизненно. И такие ситуации могут возникнуть в любой семье.