Отзыв:

Для тех, кто любит вишнёвый сок и всё с вишней

15.03.2015
Казахстан
Дата: 03.10.2022
Достоинства: вкусные и ароматные
Недостатки: слишком крошатся

Всем добрый день!
Я привыкла к прямоугольным вафлям, упакованными в брикеты. И была удивлена, когда увидела пакет, в котором вафли лежали россыпью. Пакет непрозрачный, поэтому я на ощупь попыталась понять, какие они. Но это не удалось, так что осталось только поверить рисунку на этом самом пакете.

Вафли изготовлены на фабрике «Рахат», но не на алматинской, а в городе Шымкент. Если честно, мне шымкентская продукция не очень нравится, хотя по качеству она должна быть такой же, как и на главной фабрике. Возможно, это только моё предвзятое мнение.

На оборотной стороне упаковки указан состав.

Он не сильно большой. Меня успокаивает лишь то, что сейчас почти все кондитерские изделия с огромным составом. Но здесь все ингредиенты вроде бы натуральные, за исключением красителей.
Понравилось, что в составе есть вишнёвый экстракт.
Раскрываю пакет. Внутри он фольгированный, что позволяет защитить продукцию от попадания влаги.

Высыпаю содержимое на тарелку.

Вафли непривычной формы в виде приплюснутых кубиков.
Сами вафли тоненькие, хрустящие, очень хрупкие. Тесто несладкое.
Прослойка бордового цвета, сладкая с лёгкой кислинкой. Сильно чувствуется вкус и аромат вишни. Кажется, что ешь вафли и запиваешь вишнёвым соком.

Сочетание теста и начинки удачное. Когда откусываешь вафлю, она сильно крошится.
Хорошо, что у вафель такая форма. Она не даёт им сильно крошиться. Хотя в пакете встречаются и поломанные вафли – в основном, разделённые на пластинки.

Общее впечатление о вафлях приятное. Возможно, потому что я люблю вишнёвый сок. Но если вам такой сок не нравится, то вафли могут показаться вам излишне приторными.
В упаковке 400 г. Цена на момент покупки была 650 тенге (75 рублей).