Отзыв:

Словно в деревню сходила за молоком!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Натуральное, жирное, высшего качества, недорогое, удобная упаковка.

Наверное, только в деревне бывает такое вкусное молоко, как «Деревня Куликово» 3,2%.

Это молоко выпускает ТОО «Куликовский молочный продукт», которое находится в ауле Кордай Жамбылской области (Казахстан).
Молоко натуральное пастеризованное высшего качества. Даже срок годности говорит сам за себя – 7 дней. И то при условии хранения в холодильнике до +6°.

Мне молоко это очень понравилось. Конечно, оно отличается от этого молока, которое похоже на парное. Молоко «Деревня Куликово» больше смахивает на кипячёное, которое потом остудили в холодильнике. По крайней мере у меня оно вызвало такие ассоциации. Наверное, это благодаря особой пастеризации.
Молоко достаточно жирное, поэтому его можно добавлять в чай, не боясь, что тот станет похож после этого на помои. Такое частенько происходит, если молоко жидкое или с примесью сухого.

Молоко налито в удобную мягкую асептическую упаковку с импровизированной ручкой и устойчивым донышком. Также есть и носик, который срезается для удобного розлива.

Кстати, молоко в этой упаковке можно ставить даже в микроволновку, о чём есть надпись на пакете. Объём молока в упаковке 900мл.

Несомненно, молоко заслуживает только 5 звёздочек!