Отзыв:

Для спортивной драмы очень скучно

11.11.2015
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Раскрытие персонажей
Недостатки: Скучно

Здравствуйте!

Это очередная спортивная драма, которую выдал мне в рекомендациях мой онлайн-кинотеатр. Причём оценки у него были достаточно высокими, хотя я не особо в восторге от картины.

О СЮЖЕТЕ

В одном небольшом городке есть местная гордость - команда по американскому футболу. Но их тренер выставил всю работу вокруг одного спортсмена, и когда тот в начале чемпионата получает травму, дальнейший успех "Пантер" под угрозой.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Особенность данной картины в том, что она фокусируется и на команде в целом, и на конкретных игроках. Для каждого спорт - часть жизни. Но у каждого из них есть свои проблемы. Для кого-то - болезнь близких, для других - постоянный прессинг отца. И так выходит, что по сути 2/3 фильма он фокусируется на личных переживаниях разных персонажей, при этом нет динамики в кадре. А когда появляется динамика, уже не так интересно смотреть, если вы не фанат американского футбола.

Питер Берг, режиссёр этого фильма, снял несколько классных динамичных работ, среди которых, например Хэнкок и Глубоководный горизонт. Но вот "В лучах славы", будучи одной из его первых режиссёрских работ, не оставляет после себя каких-то приятных эмоций.

Впрочем, есть у фильма один жирный плюс - это его финал. Он нетипичный для таких фильмов, но я понимаю, что и о таком стоит рассказывать. В конечном итоге эта картина про конкретных ребят даже, а не про команду в целом.

Но к просмотру рекомендовать картину не могу. Мне не понравилось и было скучно.