Отзыв:

Вкусный нежирный йогурт

11.11.2015
Дата: 07.05.2020
Достоинства: Вкусный, состав
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я больше люблю обычные йогурты, чем питьевые. Этим меня угостили, сама бы вряд ли купила. Со скидкой бутылочку можно взять рублей за 35-40, у нас на йогурты Валио часто бывают акции в крупных магазинах.

Йогурты Валио традиционно отличаются хорошим составом, в котором действительно присутствуют заявленные фрукты и ягоды, а не только идентичные натуральным ароматизаторы. В бутылочке около 330 грамм продукта, хватит на один перекус. Дома я могу растянуть на 2 порции, когда пью из стакана.

В линейке много разных вкусов, но малина-черника - действительно хорошая пара, эти ягоды отлично дополняют друг друга и часто встречаются в самых разных продуктах вместе.

Йогурт в меру густой, не вода, пить его легко. Ягодный вкус чувствуется. Попадаются мелкие косточки - за это многие не любят чернику с малиной в молочке :) Но в питьевом виде мне нормально.

Мне йогурта для перекуса всегда мало - надо обязательно съесть кусок клетчатки. Например, пару штук печенья, ломтик хлеба или грушу. Йогурт даёт калории, но не насыщает в прямом смысле, так как в нём нет пищевых волокон. Даже йогурты с отрубями не особо питательны.

Так что могу рекомендовать такой йогурт как часть перекуса или как самостоятельны десерт. Для меня с детства йогурт был роскошью, а потому я до сих пор часто отношусь к ним именно как к десерту :) Особенно если в нём есть добавки.