Отзыв:

Для школы и не только

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Поля, разные формулы, хорошая бумага

Приобрела в одной торговой сети магазинов тетрадь по химии в клетку 48 листов производства Беларусь артикул 1053. Приобрела на подарок и самой, чтобы было, где писать, даже не заметила, что там много листов с формулами. Эх, в те годы школьные бы мне эти формулы как шпаргалку. Помню, когда я в школе училась, то все тетрадки у нас были одинаковые – с одинаковыми обложками. В общем, на всю ту красоту, которая сейчас есть в плане канцелярских товаров и, в частности, тетрадок, я не попала. И очень завидую современным школьникам. А иногда не выдерживаю, и покупаю себе что-нибудь тетрадное, чтобы порадовать себя. Например, вот такую тетрадь по химии в клетку 48 листов, производство Беларусь. Тетрадка довольно стильная, правда, на обложку постарались чуть ли не весь курс химии выложить – и колбы-пробирки, и решетка, и таблица Менделеева - куда ж без нее в тетрадке для уроков химии.
Кроме обложки, которая сделана из мягкого картона, в тетрадке еще куча полезной информации для ученика. Мне-то не особо нужны все эти химические сведения, но вот само качество тетради мне очень нравится, с детства такие любила – качественные белые листы, ярко-голубые четкие линии клеток, красные поля. То, что уже есть, очень удобно, помню как в детстве чертила с помощью ручки со стержнем красного цвета и линеечки, постоянно «промазывала». Сейчас вспоминаю эти школьные годы и все думаю, сейчас бы мне эти шпаргалки с формулами, здорово бы было, я думаю. Проще думаю сейчас учится детям, все для них, правда в этом тоже мало что хорошего, ведь по сути идет отупение учащихся.
Мне нравится такая тетрадка, я в ней записи думаю делать, а вот племянница уже внесла свои рисунки на первой странице. Я как раз по телевизору собиралась рецепт записать. Отошла на минутку, смотрю тут она уже мне понарисвовала, пришлось даже на другой странице писать. С другой стороны, на память оставит, вырастет, покажу ей, ее шедевры. Тетрадка очень плотная, что мне и нравится, листы как мелованные, приятно на такой писать и стоит не дорого.

Triss
написала 14 июня 2015 в 05:59

Полностью согласна с автором отзыва в отношении качества тетради, но хочу сделать поправку: изготовителем данного товара является ООО "Компания БиДжи", которая находится не в Беларуси, а в РФ, г.Москва. Республика Беларусь является оптовым поставщиком и закупает такие тетрадки у нас в России.