Отзыв:

Качественный крем для тела

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Эффективный, хорошая текстура, приятный запах, низкая цена
Недостатки: Нет недостатков

Продукция торговой марки «Чистая линия» российского концерна «Калина» не перестает меня удивлять своим качеством и приятными ценами. Я уже много чего перепробовала, и много что мне очень нравится. Например, Нежный крем для тела ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Смягчение Липовый цвет и алтей.

Упаковка крема для тела традиционная для Чистой линии – высокий флакон, широкий с одной стороны и узкий с другой. Что его отличает от флаконов других продуктов марки – это то, что он не прозрачный, а белый. Традиционная волнообразная крышка хорошо открывается и плотно закрывается, крем из нее не вытекает и крышечку не пачкает, а наверху есть эмблема торговой марки – Чистая линия с волнообразной линией.

Предназначен этот крем для тела специальной для сухой кожи, что для меня периодически бывает актуально. Конкретно этот крем обещает на 50% больше смягчения и комфорта, мне сравнить не с чем, но эффект этого средства меня полностью удовлетворяет.

Смягчающими компонентами крема выступают:
- экстракт липового цвета как содержащий эфирные масла для смягчения и успокоения кожи; липовый цвет вообще известен своими лечебными свойствами, как для внутреннего применения, так и для внешнего (как содержащий микроэлементы, полисахариды, витамины, аскорбиновую кислоту, каротин, дубильные вещества, сапонины; лечебные свойства цветов липы обеспечивают биофлавоноиды);
- экстракт алтея лекарственного как насыщающий кожу минеральными веществами, увлажняющими и смягчающими кожу (в народной медицине традиционно наружно применяется как противовоспалительное и смягчительное средство).
Крем имеет очень нежный и приятный запах, как утверждается на упаковке, это тонкий аромат липового цвета.
Крем для тела имеет белый цвет, достаточно густой, как видно на фотографии – выдавленная капля никуда не потекла, поэтому консистенция соответствует заявленному слову «крем». При этом текстура крема очень легкая, он легко размазывается по телу, не оставляя следов, быстро впитывается и действительно увлажняет ее.

Объем флакона крема достаточно большой – 250 миллилитров, хватает его надолго, крем не портится.
Если у вас сухая кожа тела, то я рекомендую Нежный крем для тела ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Смягчение Липовый цвет и алтей