Отзыв:

Для разнообразия

19.10.2014
Казань
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкусные, приемлемая цена
25 р

В выборе торговой марки макарон я отдаю предпочтение двум маркам: Макфа и Шебекенсике. После нового года цены на эти макароны взлетели очень высоко, особенно на Макфу. Шебекенсике были еще по более менее разумной цене. Поэтому Макфа отошла на второй план.
А тут еще акция на Шебекенсике, грех не затариться впрок.
Одним из видов макарон стали Макароны "Шебекинские" спирали. Упаковка привычная - 450 грамм, других размеров я не видела. Сквозь прозрачную упаковку видно форму макарон и не видно ни одной сломанной, расколотой макаронины. Ни одной крошечки или обломка в упаковке. (Первый признак качества на мой взгляд).
Я долго искала где рекомендации по времени варки, а потом увидела часы внизу упаковки и написанные 9 минут. Хотя проблем с варкой до этого у меня не возникало, я варила макароны как обычно. Так как макароны довольно крупные, то варила подольше.
Способ варки как у всех: в кипящей подсоленой воде. После макароны не промываю, а только сливаю отвар и сбрызгиваю растительным маслом. Макароны в таком случае не слипнутся. Необходимости в промывке холодной водой смысла не вижу, да и не безопасно это.
Макароны "Шебекинские" спирали после варки немного увеличиваются в размерах. Цвет макарон желтоватый, приятный. Посторонних запахов не встречала, пахнет приятно свежесваренными макаронами. Вкус нормальный ( не как у дешевых макарон).
Состав Макарон "Шебекинские" спирали очень радует глаз, качественные макароны с натуральным составом по приемлемой цене. Макароны отлично подходят в качестве гарнира к мясу, курице, рыбке, можно даже запеканочку приготовить.